стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

"Северсталь" завершила 1-й этап модернизации машиностроительных мощностей

В ООО "ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") введен в строй новый обрабатывающий центр стоимостью 65 млн. рублей, говорится в пресс-релизе "Северстали".

Многофункциональный фрезерно-расточной обрабатывающий центр производства итальянской компании FPT установлен в рамках масштабной инвестиционной программы. Он совмещает в себе несколько операций: фрезеровку, расточку, сверление и нарезку резьб. С его использованием машиностроители будут выполнять обработку внешних и внутренних сфер сложных конфигураций, а также механическую обработку деталей с точностью до одной тысячной градуса.

"Новое оборудование позволит предприятию в два раза увеличить скорость обработки деталей и повысить качество продукции, в том числе, изготавливаемой для компании "Северсталь". За счет уникальных характеристик оборудования "ССМ-Тяжмаш" получит возможность освоить производство сложных заказов для предприятий различных отраслей", - подчеркнул директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Колесов.

Всего в рамках первого этапа инвестиционной программы по модернизации машиностроительных мощностей компании "Северсталь" установлено шесть многофункциональных металлообрабатывающих центров. Общая сумма инвестиций составила 310 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,