стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

«ЗиО-Подольск» оптимизировал производство парогенераторов

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершил отраслевой проект производственной системы Росатома (ПСР) «Комплексная оптимизация производства» по продукту «Парогенератор ПГВ-1000 и комплектующие ПГВ-1000».

Установленный срок его реализации – первое полугодие 2013 года. К этому времени необходимо было сократить такт выпуска ПГВ-1000 с 35 до 28 дней, время производства – с 247 до 236 дней. Приемку реализованного проекта осуществлял директор по развитию ПСР Госкоропрации «Росатом» Сергей Обозов. По результатам проверки он констатировал, что целевые показатели проекта достигнуты.

 
«С учетом более напряженных целей такт и цикл изготовления парогенератора необходимо будет сокращать и дальше, - подчеркнулгенеральный директор группы компаний «ЗиО-Подольск» - «ЗИОМАР» Игорь Котов. – В середине 2014 года предстоит отгрузка последнего ПГВ на Нововоронежскую АЭС-2. Для этого нужно провести большую работу по расчету загрузки каждого рабочего места и определить минимальное время такта и цикла, необходимое для изготовления ПГВ».

Во втором полугодии проект по парогенераторам будет заводским. В планах – до октября реализовать 4 мероприятия, которые позволят сократить время производства ПГВ еще на восемь дней. По комплектующим ПГВ-1000 проект будет перезапущен и останется отраслевым, но уже с новыми, более жесткими целевыми показателями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    odno_koikomesto odno_koikomesto
    04.07.1323:39:11
    Даёшь бережливое производство в каждый цех! Уволить к чертям лишних конторских работников, а оставшихся посадить рядом с рабочими в цеху чтобы работали.
  • 0
    Нет аватара beenign
    05.07.1323:34:12
    а чем покрашено? кто знает?

    новости +
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,