стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» введён в эксплуатацию цех агрегатного производства

Прежде торжокский вагоностроительный завод не имел собственного агрегатного производства и закупал тележки у других предприятий, в основном, на тихвинском и демиховском заводах. Но возрастающая конкуренция требует новых подходов.

По заказу ОАО «ТорВЗ» вагоностроительным холдингом, в который входят торжокский вагонзавод, предприятие НПП «Дальняя связь», ОАО «Электроаппарат» в Малой Вишере и ЗАО «ТрансЭлектроПрибор» в Санкт-Петербурге, разработаны и изготовлены поезда нового поколения, предназначенные для осуществления пригородных железнодорожных перевозок – дизель-электропоезд ДТ-1 и электропоезд ЭТ-4А.

  • электропоезд ЭТ4А
  • электропоезд ЭТ4А

Теперь в цехе агрегатного производства организован выпуск тележек, отвечающих высоким техническим требованиям и рассчитанных в перспективе на изготовление скоростных электричек. Эксплуатационная скорость новых тележек – до 120 км/ч. Сейчас разрабатываются тележки для скоростных электропоездов (модификации ЭТ-4А), которые будут развивать скорость до 220 км/ч. Запуск агрегатного производства – первый этап последующего технического перевооружения завода. 

Новый цех рассчитан на удовлетворение потребности в тележках при производстве электричек собственного производства ОАО «ТорВЗ». Мощности завода позволяют изготавливать 25 вагонов электропоездов в месяц – это два полносоставных пригородных поезда. Мощность агрегатного цеха рассчитана на производство 50 тележек в месяц.

– На сегодняшний день установочная серия электропоезда ЭТ-4А – 30 машин, и мы ведем переговоры с руководством РЖД по производству установочной серии в 2014–2016 годах, – сказал генеральный директор и главный конструктор электропоезда ЭТ-4А Дмитрий Олегович Карпенко.

Организация агрегатного производства на торжокском вагонзаводе – это создание новых рабочих мест для специалистов высокой квалификации с достойной заработной платой; предприятие приглашает как опытных сотрудников, так и молодежь.

В цехе установлено современное оборудование с числовым программным управлением, молодым людям работать здесь будет интересно. Специалистов – сварщиков, токарей, фрезеровщиков – предприятие готово растить на производстве из выпускников технических отделений торжокских промышленно-гуманитарного и политехнического колледжей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://nvestnik.ru/?p=1052
  • 0
    misha12 misha12
    17.08.1323:17:17
    +    
  • 0
    Нет аватара tumanova
    18.08.1300:21:45
    Хорошая новость, хотя цех был открыт ещё в прошлом году.
    В 2012 году на заводе введен в эксплуатацию цех агрегатного производства (ЦАП). Общей площадью 12963 кв.м. Производительностью до 768 тележек в год.

     http://torvz.ru/?page_id=10 
    Начальство наведалось на завод, наверное поэтому и повод для новости в местных СМИ только через год появился.
  • Комментарий удален
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    18.08.1312:58:32
    "+"    
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара pakhomov
    18.08.1320:29:18
    Отличная новость! Не одними огнетушителями будет жить Торжок!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,