стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

На Алексинской бумажно-картонной фабрике началась модернизация бумагоделательной машины

На Алексинской бумажно-картонной фабрике (г. Алексин, Тульская обл., входит в SFТ Group) началась модернизация бумагоделательной машины №6.

На предприятие доставлено оборудование фирмы PMP Group (Польша) – основного поставщика оборудования для модернизации БДМ. Стоимость модернизации БДМ-6 составляет 13 млн. евро.

Основными целями проекта является улучшение качества продукции, увеличение производительности БДМ и увеличение производственной гибкости, также модернизация позволит облегчить условия труда.

Весь проект модернизации состоит из двух этапов. Первый этап (выполняется в настоящее время) даст увеличение производительности на 55%, около 43250 т/год. При этом скорость машины должна возрасти со 120 м/мин до 400 м/мин после модернизации. Выполнение второго этапа в будущем даст возможность еще увеличить производительность.  

Проектом предусмотрена модернизация существующей бумагоделательной машины, используя восстановленные элементы с существующей БДМ Каменской БКФ (также входит в состав SFT Group) и новые основные технологические элементы платформы Intelli-Technology, поставляемые PMP Group.

Стороны приняли решение разделить объем поставки для обеспечения эффективности проекта. PMP несет ответственность за всю концепцию проекта, проектирование и применение новых основных технологических элементов платформы Intelli-Technology:

- напорного ящика Intelli-Jet V;

- прессовой части Intelli Nip с расширенной зоной прессования;

- клеильного пресса Intelli-Sizer;

- элементы сушильной части;

- механические приводы и управление.

  • Напорный ящик Intelli-Jet V
  • Напорный ящик Intelli-Jet V

PMP также занимается восстановлением сеточной части с применением новых элементов и восстановленных элементов с Каменской БКФ.

SFT Group отвечает за модернизацию массоподготовки и короткой циркуляции, за элементы сушильной части, электрические приводы и модернизацию вспомогательных систем.

  • После испытаний на заводе РМР
  • После испытаний на заводе РМР

«Задача поставлена так, чтобы результатом модернизации стала стабильная работа предприятия, как минимум, в ближайшие 15 лет, — говорит директор фабрики Владимир Величко. - Чтобы двигаться дальше, надо не только накопить средства для дальнейшего этапа технического перевооружения, но и расплатиться по кредитам, которые предприятие взяло в этом году, ведь деньги на модернизацию мы зарабатываем сами. Хотя текущие расходы тоже велики. Только в этом году для контроля за качеством закуплено приборов на 3 млн. руб".

В ближайших планах руководства фабрики — строительство гофрозавода, общая стоимость всех инвестиционных проектов превышает 700 млн. руб.

SFT Group – вертикально интегрированный холдинг гофроупаковочной отрасли. Имеет в своём составе предприятия обеспечивающие: сбор и первичную переработку макулатуры, производство макулатурных слоёв  для гофрокартона, производство гофролиста, производство гофротары, развитую сбытовую сеть.

Предприятия группы имеют очень удачное географическое положение, вблизи главных мегаполисов России - Москвы и Санкт-Петербурга, что обеспечивает хорошую логистику, низкие затраты на перевозку. Эти города и их города спутники обеспечивают главные источники макулатурного сырья и являются главными потребителями гофропродукции.

SFT Group, имея только собственные ресурсы с незначительным объёмом кредитов, обеспечила за последние несколько лет самые высокие темпы роста в отрасли. В целом проект имеет абсолютную экологическую направленность, начиная с Юви СПб и Эко Бридж – сбор и переработка вторичных ресурсов, в конечном итоге сохранение большого количества леса. На всех предприятиях нет сложного химического производства, и предприятия не наносят ущерба окружающей среде.

В состав SFT Group входят:

ООО «СФТ менеджмент», г. Москва

Управляющая компания.

ЗАО «Алексинская бумажно-картонная фабрика», г. Алексин, Тульская обл.

Производство различных видов макулатурных картонов.

ОАО "Каменская бумажно-картонная фабрика", г. Кувшиново, Тверская обл.

Производство тарного картона, гофрированного картона, гофроупаковки.

ЗАО «Картонтара», г. Майкоп.

Производство тарного картона, гофрированного картона, гофроупаковки.

ЗАО «Фамадар Картона Лимитед», г. Таганрог.

Производство гофрированного картона, гофроупаковки.

ООО «Вектор», г. Майкоп.

Заготовка и переработка вторичных ресурсов.

ООО «Эко Бридж», г. Москва.

Заготовка и переработка вторичных ресурсов.

ООО «ЮВИ СПб», г. Санкт-Петербург.

Заготовка и переработка вторичных ресурсов.

ООО «Транслизингком», г. Иркутск.

Лизинговые услуги.  

ООО «Умка-М», г. Москва.

Трейдинговая компания.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара Sanek80
    04.10.1317:10:52
    Было 3 плюсика, стало 2    .
    Кому-то новость не понравилась. Сурьёзные товарищи    .
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,