стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

В Омске запущено современное производство строительных конструкций

В Омской области крупнопанельное домостроение выходит на новый качественный уровень развития. На одном из крупнейших омских домостроительных комбинатов ООО «Стройбетон»  запущена новая технологическая линия по производству наружных стеновых панелей.

  • фото: РИА "ОмскИнформ"
  • фото: РИА "ОмскИнформ"

Проектная мощность производства позволит возводить дополнительно к существующим объёмам 150 тыс. кв. м жилой площади в год, а это сопоставимо с запуском в регионе завода стройматериалов.

Панельные конструкции нового поколения обладают значительным теплосберегающим эффектом, идеально подходят для домостроения в условиях Арктики и крайнего Севера.

  • фото: РИА "ОмскИнформ"
  • фото: РИА "ОмскИнформ"

Уникальность технологий нового поколения ещё и в появившейся возможности создавать не типичные, а принципиально новые архитектурные фасады. Первые крупнопанельные дома, созданные по новой технологии и облицованные керамической плиткой, появятся в Омске в 2014 году. Свайные поля под их фундамент уже готовы.  Линия циркуляции паллет предназначена для изготовления трёхслойных стеновых наружных панелей по инновационной технологии. Процесс производства по «карусельной» системе основан на использовании продольных и поперечных транспортёров, работающих в постоянном режиме, создавая замкнутый цикл. Работу всех механизмов линии циркуляции паллет контролирует центральная автоматизированная система управления, способная обеспечить коррекцию всех процессов на любых рабочих постах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,