стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
107

В Челябинской области запущено первое в регионе производство алюминиевого профиля

21 марта на Златоустовском машиностроительном заводе запущено производства алюминиевого экструзионного профиля. Общая стоимость инвестпроекта - около 650 млн. рублей.

Сфера применения алюминиевого профиля распространяется от машиностроения (в том числе ракетостроения) до строительной отрасли. Выпуск экструзионного профиля «Златпроф», войдёт в историю не только Златоуста, но и всей Челябинской области, поскольку это первое подобное производство в регионе.

Наряду с выполнением государственного оборонного заказа Златоустовский машиностроительный завод выпускает гражданскую продукцию. Так, к примеру, здесь налажено производство бытовых плит «Мечта», радиаторов отопления «Термал», гидравлических манипуляторов «Синегорец». Новый цех по производству алюминиевого профиля создавался,  в первую очередь, для поддержания производства радиаторов отопления. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара ZavodchaniN
    22.03.1402:53:35
    Хорошая тема, переработка сырья это куда лучше чем чушки продавать. Вместо айфоновског оширпотреба лучше глубокой переработкой своего сырья заниматься и продавать тот же профиль например. Как научимся до конца выжимать прибыль их того что у нас под ногами, из металлов и нефтехимии, тоды можно излишки выручки в айфоностроение инвестировать.
    • 0
      Нет аватара pogrom4976
      22.03.1410:57:51
      Именно. Да и если поглядеть на объем рынка - то думаю что строительство поважнее будет айфоноделания. Понятно, айфоноделание у всех на слуху     Но надо смотреть на то, что объективно важно.
    • 0
      Rock Life Rock Life
      25.03.1418:37:01
      определенно интересно. сейчас закупаемся немецким профилем из российского алюминия   
  • 3
    Нет аватара RF
    22.03.1410:13:04
    Импортозамещение! + И реальные шаги в реализации переработки алюминия у нас в стране. Очень здорово!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,