стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Применение композитных свай для защиты от стихийных бедствий

Применение композитных свай для защиты от стихийных бедствий

   

  • Применение композитных свай для защиты от стихийных бедствий
  • Применение композитных свай для защиты от стихийных бедствий

20 апреля на канале РОССИЯ 24 вышла передача ТЕХНОПАРК, посвященная компании ЗАО «Пултрузионные технологии» (входит в Объединение с октября 2013 года).

В программе ведется рассказ о технологиях, которые позволяют моделировать русла рек и создавать новые территории. Один из методов управления реками — установка шпунтов. ЗАО «Пултрузионные технологии» производят шпунты с помощью технологии, которая называется «пултрузия».

 

Пултрузия представляет собой процесс получения композитных профилей путем вытягивания через нагретую до определенной температуры формообразующую фильеру армирующих волокнистых материалов, пропитанных связующим – термореактивной смолой.

Летом 2013 года ЗАО «Пултрузионные технологии» уже вывело на рынок первую продукцию – шпунтовые сваи, заказы на которые поступают от предприятий самых различных отраслей. По сути, это и есть первые отечественные композиты, созданные методом инжекционной пултрузии. Развитие подобной технологии является одним из наиболее перспективных, открывает новые возможности по созданию уникальных композитных конструкций. Компания намерена в ближайшем будущем существенно нарастить производственные мощности и вывести на Российский рынок ряд новых, инновационных продуктов, не имеющих аналогов в настоящее время.

Ссылка для просмотра - http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=592928

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,