стань автором. присоединяйся к сообществу!

Красногорский завод им. С. А. Зверева

  • 10 декабря 2013 года генеральный директор Красногорского завода им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», принял участие в торжественном митинге, посвященном прибытию военнослужащих по призыву в 3-ю научную роту, которая дислоцируется в одном из подразделений Войск воздушно-космической обороны в г. Красногорске.

    Генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов от имени коллектива завода поздравил военнослужащих 3-й научной роты со знаменательным событием и сообщил, что для них на базе научно-технического центра предприятия подготовлены современные автоматизированные рабочие места, определены темы и научные руководители научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также разработаны индивидуальные планы. А. Тарасов выразил надежду, что совместно с военнослужащими научной роты завод будет осуществлять разработку и создание новых оптико-электронных приборов для укрепления обороноспособности страны, которые планируется представить на Дне инноваций Министерства обороны в следующем году.

    читать дальше

  • Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», примет участие в 18-ой «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКЕ», которая пройдет с 04 по 06 октября 2013 года.

    На выставке ОАО КМЗ представит новинку ‒ сменный широкоугольный компактный объектив «МС Зенитар-Н» 2,8/28 с многослойным просветлением.

    Кроме того, предприятие продемонстрирует линейку объективов МС Зенитар 2,8/16 «Рыбий глаз», линейку киносъемочных объективов «Оптар», объективы «Гелиос 40-2», МС «Мир-20М», МС АПО «Телезенитар-М» 2,8/135, МС «Зенитар-К» 2/50, бинокль с гироскопической стабилизацией изображения БС 16х40, наблюдательный прибор с гироскопической стабилизацией и цифровой регистрацией изображения «Зенит ЦФР» с видеоканалом и другие изделия.

    Фотоярмарка состоится на новой сцене Александринского театра в г. Санкт-Петербурге. Экспозиция ОАО КМЗ будет представлена на стенде С1.

  • С 26 по 27 сентября 2013 года на базе ОАО «БелОМО ОАО «ММЗ им. С.И. Вавилова» в г. Минске (Республика Беларусь) состоялась научно-практическая конференция «Технологии обработки оптических элементов и нанесения вакуумных покрытий», организованная общественной академией «Контенант» совместно с Красногорским заводом им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящим в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», Министерством промышленности Республики Беларусь, ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова – управляющей компании холдинга БелОМО», РУП «Оптическое станкостроение и вакуумная техника», Национальной академией наук Беларуси.

    читать дальше

  • Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», возобновило производство мини-микроскопов «Цикл».

    Данное изделие предназначено для индивидуальной бесконтактной экспресс-диагностики благоприятных и неблагоприятных для зачатия дней в женском менструальном цикле, а также для определения наличия беременности без вмешательства в организм и проведения каких-либо специальных анализов. Кроме того, изделие может использоваться как средство контроля для определения терапевтического воздействия лекарственных препаратов.

    читать дальше

  • Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», выпустило объективы «Гелиос 40-2» с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.

    В сентябре 2012 года ОАО КМЗ возобновило производство оригинального объектива «Гелиос 40-2» с резьбой М42х1. Теперь, кроме резьбовых объективов, в продаже появились и объективы «Гелиос 40-2» с байонетами N и C для фотоаппаратов Nikon и Canon.

    Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек.

    читать дальше

  • Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) с 1 мая по 1 июля 2013 года проводит 2 этап фотоконкурса «Мир глазами "Зенита"» – «Лови момент с фотообъективами ОАО КМЗ».

    Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии, соответствующие тематике конкурса «Лови момент» с подписью, кратко характеризующей происходящее действие на фото, с названием фотообъектива ОАО КМЗ, контактными данными (ФИО автора, домашний адрес с индексом, род деятельности, год рождения, контактный телефон, е-mail).

    читать дальше

  • Красногорск, 20 мая 2013 года

    Новость

    Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», выиграло конкурс Федеральной службы исполнения наказания России на поставку биноклей со стабилизацией изображения.

    14 мая 2013 года состоялась отгрузка 20 биноклей БС 16х40 ОАО КМЗ, предназначенных для наблюдения удаленных объектов в дневное время. Главным достоинством биноклей является наличие гиростабилизирующего устройства, позволяющего вести наблюдение с движущихся объектов в условиях тряски и вибрации.

    читать дальше

  • читать дальше