В Калужской области открыт женский монастырь в честь Калужской иконы Божией Матери
14 января в пригородном селе Ждамирово состоялось торжественное открытие женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери на реке Калужке.
Решение об основании в селе Ждамирово женского монастыря и назначении на должность его игумении монахини Параскевы (Ляховой) было принято Священным Синодом Русской Церкви в декабре 2017 года. Монастырь в честь Калужской иконы Божией Матери создан по ходатайству митрополита Климента на основе подворья Черноостровского монастыря. Он стал девятым монастырем Калужской митрополии и седьмым в Калужской епархии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Хаят Россия» (выпускает продукцию под брендами Papia,... 100% натуральной целлюлозы, закупаемой у российских поставщиков.
- Залы были возведены по госпрограмме «Комплексное развитие сельск...спитанники спортшколы «Авангард» и взрослые жители района.
- Новые объекты для содержания крупного рогатого скота в молочном компле...с удобными домиками и поилками, а также комбифуражный склад.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Возможность комментирования записи отключена модератором