стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Крематор для сжигания отходов

Крематор — оборудование, выполняющее функцию сжигания биологической массы и падежа животных на сельскохозяйственном предприятии.

Существует множество способов утилизации биоотходов. Так почему же крематоры считаются наилучшим из них?

Называть использование крематора “лучшим” способом утилизации отходов можно совершенно честно и спокойно по трем главным причинам:

1. Сжигание отходов происходит в максимально возможной степени. Продуктов утилизации практически не остается.
2. Санитарные требования на предприятии соблюдаются в полной мере. Не происходит никакого попадания зараженного падежа или инфекции в грунт и грунтовые воды. А это, в свою очередь, обеспечивает высокую экологическую безопасность окружающей среды и здоровья персонала и животных на хозяйстве.
3. Стоимость приобретения, установки и использования несравнимо мала с другими методами уничтожения биоматериала. Дизельное топливо, необходимое для процесса сжигания, обходится недорого. Комплектующих — минимальное количество, а все устройство выполнено предельно простым образом. После инструктажа человек уже может начать утилизацию.
Обслуживание крематора не требует особенных навыков. А ремонт бывает необходим очень редко.

Крематоры для сельского хозяйства получили наиболее широкое распространение на следующих типах предприятий:
Свиноводческие комплексы,
Различные животные фермы,
Птицефабрики,
Бойни скота,
Ветеринарные клиники.

Процесс сгорания биологической массы происходит в 4 основных этапа:
1. Сначала материал для сжигания загружается персоналом через специальный люк.
2. Включается сжигание, камера нагревается до определенной температуры и продолжает ее поддерживать на всем этапе, отходы утилизируются.
3. Пепел, в который превратился загруженный падеж остывает.
4. Камера, где происходило горение, очищается.

Таким образом, крематор способен решить задачи по утилизации любого предприятия и сделать это наиболее эффективным образом, сохраняя деньги владельца. Нельзя также забывать и том, что сжигание биомассы таким способом обеспечивает санитарную защиту, а значит предприятие не столкнется с проблемами при проверках соответствующих органов и сможет сохранить (или даже повысить) качество выпускаемой продукции.

Обращайте также всегда внимание на сертификаты и документацию к утилизационному оборудованию, дабы убедиться что оно соответствует всем стандартам качества.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://kremator.net.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,