Более 30 тонн гуманитарной помощи доставлено из России в Сирию самолетом Ил-76 МЧС России
@sdelanounas_ruСамолет Ил-76 МЧС России с подмосковного аэродрома Раменское доставил на аэродром Хмеймим 34 тонны гуманитарной помощи жителям Сирийской Арабской Республики.
Россия направила в Сирию продукты питания (рисовая крупа, пшеничная мука, мясные консервы), медицинские препараты (медицинские перевязочные и дезинфицирующие средства).
Доставленное продовольствие и медикаменты при содействии российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике и представителями Сирийского Арабского красного полумесяца будет передано нуждающимся жителям, беженцам, возвращающимся в освобожденные населенные пункты, в том числе и в труднодоступных районах Сирии.
Также на этом самолете в Сирию прибыла группа российских экспертов центра по проведению спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер» для обсуждения с представителями сирийских властей реализации проектов гуманитарного разминирования в рамках службы ООН.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум или Sponsr. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
25.07.1811:38:55