В Калуге открыли детский технопарк «Кванториум»
Калужский «Кванториум» разместился в здании площадью 1900 кв.м. Основная цель — возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка будущих высококвалифицированных кадров.
Его структура представлена различными функциональными зонами, среди которых специализированный цех высокотехнологичного оборудования, медиабиблиотека, коворкинг, проектные мастерские, лаборатории (квантумы). Все они укомплектованы высокотехнологичным оборудованием.
Здесь ежегодно будут бесплатно обучаться не менее 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Основными направлениями деятельности станут космоквантум, аэроквантум, геоквантум, робоквантум, автоквантум, айтиквантум.
Выбор направлений обусловлен потребностями экономики региона и имеющимся опытом развития системы дополнительного образования области по техническому и естественнонаучному направлениям. К работе со школьниками будут привлечены специалисты из области промышленности и IT.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 24 мая новый цех анодирования и покраски алюминиевого профиля компании...борудования составили около 500 млн рублей, создано 150 новых рабочих мест.
- На площадке ОЭЗ «Калуга» в Боровске началось производ...ак фармацевтика, онкологические клиники и производство IT-компонентов.
- Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им.&...прос на эту продукцию для российских авиалайнеров МС-21 и SJ-100.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0