Китайская национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов (COFCO) организовала поставки зерна из Приморья в Китай. Первое судно, груженное почти 4 тысячами тоннами приморской кукурузы, уже отправилось в провинцию Гуандун.
Предварительная работа по развитию торговых связей с компанией велась еще с 2015 года. На протяжении трёх лет китайские партнеры изучали приморский рынок и транспортно-логические возможности региона, прорабатывали варианты сотрудничества.
Данная поставка — это только первый шаг в развитии сотрудничества между COFCO и приморскими предприятиями. Компания планирует осуществлять транзит приморского зерна на постоянной основе. Кроме того, партнеры по-прежнему намерены наладить поставку продуктов питания из Приморья в Китай, а также реализовать сельскохозяйственные проекты в крае.
Также COFCO открыла дочернее предприятие во Владивостоке.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Россия в 2023 году экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 т...скохозяйственного экспорта по сравнению с 2022 годом составил 8%.
- В холдинге-экспортере «Доставка Морем» подвели итоги кален... и акцент на продукты переработки, а также нишевые культуры.
- «Мираторг» сообщает об отправке в Китайскую Народную ...ьше — морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0