стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

«Ё-мобиль» поступит в продажу в декабре 2012 года

Гибридный «Ё-мобиль» появится в продаже в России в декабре 2012 года, заявил президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Он подчеркнул, что несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца.


 Источник фото: autostat.ru



Как пишет агентство «ПРАЙМ», компания «Ё-Авто» в конце сентября представила в Петербурге российским потребителям концепты «Ё-мобилей» — кроссовер, фургон и седан, которые будут активно дорабатывать под потребителя и в конце 2012 года поступят на рынок. Основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч «Ё-мобилей». Стоимость серийного «Ё-мобиля» в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей.

«Ё-мобиль» — это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

«Ё-Авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% — группе «Онэксим» Михаила Прохорова.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара kavlad
    28.12.1110:07:30
    Стоимость серийного «Ё-мобиля» в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей. Хех. Обещали 360 т.р. за минимальную комплектацию и 490 т.р. за максималку - с полным приводом, газовым оборудованием и дополнительным выходом 220В для внешних потребителей. 500 за базовую дороговато на мой взгляд. Хочу взять себе ё-шку, но за 500 покупать не буду. Отредактировано: kavlad~09:11 28.12.2011
    • 0
      Нет аватара nagoHok
      28.12.1111:08:29
      Возможна и очепятка, вместо максимальной вписали базовая, поживем увидим
      • 0
        Нет аватара kavlad
        28.12.1111:14:39
        Это да. Журналисты такие журналисты.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,