стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Ротоформование (Ротационное формование) — производство компаундов

  •  © polietileny.ru

Ротоформование (Ротомолдинг) или же «ротационное формование» — это динамично развивающийся способ переработки пластмасс, который позволяет производить крупногабаритные пластиковые изделия, такие как: дорожные водоналивные блоки, пластиковые емкости, септики и проч.

Благодаря своей простоте, низким инвестициям, высокой маржинальности изделий ротационное формование все чаще применяется как во всем мире, так и в России и странах СНГ.

Для того чтобы «отформовать» какое-либо изделие, по сути для производителя требуются следующие компоненты:

  1. Ротационная машина (Ротомашина). Для средней ротомашины цена колеблется в пределах 4-7 миллионов рублей.
  2. Ротационная форма (для изделия, которое вы хотите производить). Форма может быть изготовлена как из стали, так из алюминия. Стоит отметить, что алюминий у форм более предпочтительный — из-за веса формы, а также стойкости к окислению металла. Стоимость одной формы очень зависит от изделия… Здесь речь может идти как о 400 тысячах, так и о 1 миллион рублей.
  3. Квалифицированный персонал для работы на ротомашине. Как правило — это 2 или 3 человека в смене, не включая начальника производства.
  4. Ротационный порошок (качественное полимерное сырье).

Компания ООО «Полимер Корп» г. Казань готова предложить все вышеперечисленные компоненты «под ключ».

Уже более 5 лет мы производим высококачественные полимерные компаунды «Ротопол», пользующиеся спросом как у отечественных производителей, так и зарубежных. Также нашей компанией было освоено изготовление ротационной машины и ротационных форм.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,