MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 января 13
50

Демография улучшается


 Источник фото: rferl.org



Уже совсем немного осталось до подсчета итоговых данных за год, но мне нетерпится. Совсем недавно я писал про то, что рождаемость в этом году, впервые за много лет, упала. Это были данные за 9 месяцев. Но за 2 следующих месяца наши женщины поднажали, и таки вывели показатели рождаеомости в плюс. За 11 месяцев этого года родилось на 2600 малышей больше чем за тот же период в прошлом году.

Смертность продолжила падать. В этом году умерло на 94 тысячи человек меньше чем в прошлом. Смертность снижается по всем показателям, но особенно большое снижение по смертям от болезней системы кровообращения, и от внешних причин. Падает и смертность в ДТП и количество убийств и самоубийств и от отравления алкоголем.

Снижается и младенческая сметронность, во многом благодаря политике государства, в частности строительству множества перинатальных центров во всей России.

Таким образом убыль населения продолжает снижаться, -129,7 против -226,7 за тот же период в прошлом году.
Напомню, что 10 лет назад убыль населения была почти миллион человек.

И еще, для тех кто не понимает, речь идет о естественном движении населения, миграция тут непричем.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: antiliberast.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара veter_bledny08.01.12 23:56:24
    Если будет введен обязательный предмет по изучению какой-либо религии в системе гос.образования - это будет прямое нарушение Конституции. Этот предмет будет обязательным для изучения всеми школьниками, обязательным для сдачи ЕГЭ, обязательным при приеме в ВУЗ. Поэтому изучение како-либо религии в школе может быть только необязательным, факультативным.
    • 0
      Нет аватара guest09.01.12 00:28:24
      Не обязательно, в частной системе образования (не государственной, а частично государственной и/или платной) данные уроки НЕ будут противоречить конституции. Далее, ЕГЭ по православию не будет, это абсолютно всем ясно. Но при этом это может быть обязательный предмет.
    • 0
      rvk rvk09.01.12 01:38:41
      нет, это никак не противоречит конституции. Даже если он будет обязательным при стадаче экзаменов. Хотя с чего ты это взял я не понимаю. Многие обязательные придметы потом не сдаются ни через ЕГЭ ни при поступлении.
      • 0
        Нет аватара veter_bledny09.01.12 02:10:25
        Ещё раз Статья 14 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. ===== Т.е. обязательное изучение религии в системе государственного образования невозможно. Частное образование, факультативы, кружки и т.п. - это пожалуйста. А вот государственное - нет.
        • 0
          rvk rvk09.01.12 03:06:44
          Это не правда. Изучение религии не означает что она стала государственной или обязательной. Изучай, но исповедовать никто не заставляет. Впрочем если надо, я не против что бы внести изменение в конституцию.