В медицинские учреждения Калининградской области поступило 6 микроавтобусов
Вручили ключи от шести микроавтобусов главам муниципалитетов. Машины предназначены для транспортировки пожилых людей из сёл в медицинские учреждения.
Первые микроавтобусы в рамках реализации национального проекта «Демография» были переданы крупнейшим муниципальным образованиям — Гурьевскому, Багратионовскому, Зеленоградскому, Правдинскому, Славскому и Черняховскому городским округам.
Начиная с октября машины будут использоваться для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
Теперь добираться для получения консультаций и проведения углублённого обследования будет намного удобнее, тем более в мобильную бригаду входят соцработники — люди, которые прекрасно знают особенности здоровья пожилых людей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 17 июня в Багратионовском районе открыли завод по производству па...нвестиции в проект составили более 2,7 млрд рублей. Капитал индийский.
- Судостроительный завод «Ушаковские верфи» (Калиниградская облас...ывается «Чайка» и будет спущена на воду к осени.
- В 2024 году судостроительный завод «Ушаковские верфи» (Кал...инградская область) построил по программе импортозамещения второй цех.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0