Автором памятника стал академик Российской академии художеств Н.А.Иванов. Монумент установлен в яблоневом саду, выращенном из саженцев, привезенных из Ясной Поляны.
Вместе с памятником открылась выставка «Лев Толстой. Дипломатия добра», которая продлится до 2 октября. В экспозиции представлены рукописи Толстого, его письма императору Николаю II, Махатме Ганди и другим политикам, деятелям науки, литературы, прижизненные зарубежные изданиями произведения писателя. Экспонаты предоставлены музеем-усадьбой «Ясная Поляна».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Троицкая церковь в с. Бармино Лысковского района Нижегородской области
- Росписи в византийском и палехском стиле от пола до куп...нске долгие 30 лет. Его высота вместе с крестом — 64 метра.
- В Бузулуке накануне прошла церемония Великого освящения Свято-Троицкого кафедрального собора, закладка которого состоялась еще в 1999 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0