MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 0
18

Разработан встраиваемый компьютер на модуле Raspberry CM3+

Рисунок 1 — Плата устройства AntexGateРисунок 1 — Плата устройства AntexGate © habrastorage.org

Большой опыт работы в сфере промышленной автоматизации и АСУТП, казалось бы, должен способствовать тому, что со временем уже много всего видел и много всего знаешь. Но не тут-то было. Оказывается, иногда могут возникать задачи и проекты, которые трудно реализовать стандартными средствами. Так под один крупный проект по мониторингу и управлению в «облаке» одного небезызвестного завода N требовалось найти подходящее железо.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Антекс Дом Антекс Дом05.02.20 14:51:08

    Мы разработали полностью материнскую плату для raspberry cm3, документация, тех поддержка и т. д.

    • 4
      Нет аватара Rockets05.02.20 18:55:45

      Классно!

      У вас габариты устройства 115×51×119mm

      Фирма ASRock несколько лет назад начала выпускать плата 5,8×5,8″ (147 мм х 147 мм) Mini-STX H110M-STX под процессоры Intel и ASRock A300 M-STX под процессоры AMD.

      5,8×7,4″ Micro-STX — Z270-STX MXM, B250 -STX MXM, H110-STX MXM. под процессоры (пока) Intel.

      Есть для промышленности аналогичные платы в этом Форм-факторе IPC H 110 MXM,

      IPC Q 170 MXM, IPC Q 170Q MXM, IPC-Q370Q MXM. Естественно по ОСям Windows,Linux

      На их базе делают много чего. Поддержка видио карт МХМ вплоть до GeForce RTX 2080 MXM и прочие плюшки.

      К чему я это. Шкафы под столом, или рядом со станком уходят, на их смену приходят мини ПК, с возможностями крутых навороченных систем. Если вы смогли разработать на базе Raspberry, НАДЕЮСЬ ВЫ сможете и на наших Эльбрусах/Байкалах разработать что-то подобное, а может и круче, чем у ASRock. Хотелось бы собрать, или купить наконец, что-то на базе отечественных производителей (Материна/процессор)и по больше выбор

      Успехов, удачи в делах и начинаниях.

      Отредактировано: Rockets~18:58 05.02.20