стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Что у тебя украли, сынок?


Манифест Гоблина (внимание, ненормативная лексика):


Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества. 

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить: 

Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры? 

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками. 

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить. 

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно! 
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили! 
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный. 
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени. 

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл. 
Без труда не выловишь и мудя из пуда. 

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту хуйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь? 
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы. 

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота». 

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше? 

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров».
























Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    volk volk
    28.01.1204:10:46
    К сожалению у современной молодёжи есть одна очень опасная и заразительная болезнь. Названия её не знаю, но её один яркий и легко узнаваемый признак-симптом: Как можно меньше работать и как можно больше за это получать.    Вот он вирус-заразитель-обоснование что он такой молодой, красивый и умный    . И только за это у него всё должно быть как в лучших домах Ландона.     Отредактировано: volk~04:12 28.01.2012
    • 0
      Кирилл Авдеев Кирилл Авдеев
      11.05.1215:52:12
      Льзя ль говорить за всю молодёжь? Лично знаю много очень трудолюбивых адекватных молодых людей. И сам никогда от труда не отлынивал, опыт работы - 7 лет. Программист, осперант. Всех своих приучаю лениться в меру    
  • 0
    Нет аватара MageKeeper
    28.01.1210:24:24
    Плюсую... все так и есть.. Зы Работаю инженером, строю дом, рощу 3-х детей, сажаю деревья..    чего и другим мужикам желаю..
  • 0
    Evdokim Evdokim
    28.01.1210:46:38
    "у современной молодёжи есть одна очень опасная и заразительная болезнь..." © Ну-у-у... это у всей молодёжи так то. И не только у неё. Человек по своей природе ленив. Лень - двигатель прогресса. Благодаря ей, человек начал придумывать и производить на свет предметы, облегчающие его повседневный быт. Иначе не было бы сегодня - станков, оборудования, машин, компьютеров.     Всем хочется чтобы - "одной кнопкой нажал и...". Вся разница в том, что кто-то успевает понять разницу между трудом и "диваном", а кто-то так и дальше идет по жизни. А конченные лентяи были всегда. В эпоху повального компьютерного "охвата" это кажется объемнее: кто есть ху. Так что: растите пузо, сажайте печень, стройте тёщу.    
    • 0
      volk volk
      29.01.1205:56:27
      Не лень а нужда. Именно нужда в первую очередь, а потом уже может быть и лень.
    • 0
      Нет аватара lead
      01.02.1218:01:15
      Лень бывает двух типов. Есть лень, когда "сделал дело - гуляй смело", тогда ленись сколько угодно - заслужил. А есть иная: "работа не волк - в лес не убежит". Первую - всячески приветствую. Вторую - давить в зародыше вместе с их носителями. Отредактировано: lead~18:02 01.02.2012
  • 0
    booomberman booomberman
    28.01.1212:28:42
    Как с языка снял. Всё таки меня радует Гоблин в последнее время.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    28.01.1218:55:30
    "устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу" генеально     Отредактировано: imperskij@pes~18:56 28.01.2012
  • 0
    Нет аватара topaz1977
    04.02.1202:40:35
    ХВАТИТ! Наверное всем пора понять, что модель развития, которой мы сейчас живем-исчерпана. Общество отупело и деградировало. В России меньше. Пора наконец понять, что завтра дядя Вася, честно служивший 35 лет на Вашем теплопроводе, однажды скажет- а пошли ка вы Все на Х..й. И встанет теплопровод. И начнет люд замерзать и вымирать. А над дядей Васей 17 (а наверное 100500) начальников скажут-нет специалиста, устранить некому. Это будет завтра с каждым. А может послезавтра. А может через 2 месяца. Пора примириться с тем, что человечество ДЕГРАДИРУЕТ!. Сегодня американцы не могут отправлять пилотируемые корабли. Сегодня у русских замыкает станцию ФОБОС-ГРУНТ, потому что для себя после 60 лет первенства в космонавтике они вдруг открыли, что есть космическое излучение влияющие на микросхемы! Человечество деградирует! Завтра у НИХ- в городах отключат воду, потом электричество, потом город превратиться в турнир-кто кого поймал тот того и съел. Потом это докатиться до нас. Города вымрут. Выживут-КТО? Выживет деревня. Погреб, с картошкой, овощами , запасенными с лета. Колодец во дворе, не зависящий ни от кого. Поленница дров, как запас тепла на зиму. Электричество? А ну да, если оно есть, включим свои ЖК телевизоры с LED-подсветкой и посмотри новости. Города вымрут. Сначала ТАМ, потом у нас. Вымрут, потому что население настолько отупело, что не может заменить пробку в электросчетчике. О
  • 0
    Нет аватара topaz1977
    04.02.1203:04:22
    Наступит час X. Когда остынут батареи и в квартире станет холодно. Когда погаснет свет. Когда из крана перестанет литься вода. И тысячи-сотни тысяч работников, которые вчера так красиво оформляли отчет в Excel или Word вдруг поймут, что жратва в ближайшем магазине кончилась, а навыки владения пакетом Microsoft Office сейчас на хрен некому не нужны. Начнется городской апокалипсис. Людоедство это минимум. Замерзшие многоэтажки, погрязшие в своих канализационных стоках. Бредущие с перестрелками к ближайшему источнику воды хмурые люди. Тысячи, миллионы и сотни миллионов людей, которые не могут обеспечит себе выживание, превратятся в скотов, чтобы потом сдохнуть. Ты был специалистом по TCP/IP 6 поколения? Ты проектировал базы данных в всемирной сети iNTERNET? Ты писал отчеты в департаменте или УВД? Поздравляю! Если у тебя нет погребка в деревне со своим домом, вероятнее всего ты должен умереть.
  • 0
    Нет аватара topaz1977
    04.02.1203:10:59
    Всемирная урбанизация сожрала себя! Добро пожаловать в АД господа! И как ни странно, выживут единицы из России!
  • 0
    Нет аватара topaz1977
    04.02.1203:39:08
    Извините меня за ОФФТОП. Просто иногда попугать хочется товарищей просральщиков. Описал немного жизнь до истоков, чтобы кто-то все таки задумался, прежде чем гадить куда-то кому-то. Надеюсь на понимание.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара ak262
    20.02.1209:44:07
    А мне что-то кажется, что Гоблин доовльно тонко потроллил хомячков обоих лагерей, но "хомячки-жополизы" почему-то на свой счет написанное не приняли, потому что недогнали, и радостно начали глумиться над "всерпосральщиками-жопоголиками". Ай да Пучок, я то думал он уж совсем скатился в УГ, ан может еще    
  • 0
    Нет аватара
    21.02.1212:23:46
    количество мата определяет уровень воспитания и интеллекта этого человека. раскачивает лодку тот, кто разжигает классовую борьбу - болотныеVSпоклонные как белые и красные в 20ых годах - хватит с нас этого классового бреда. наше правительство этим манипулирует и пользуется для поднятия своих рейтингов(это люто популярно). этот человек говорит про положить что-то в общак. я работаю в компании, которая платит налоги полностью. все 13% и по закону со всеми отчислениями. я сам выбрал это, мог бы пойти на любую другую, левую фирму с конвертами. я плачу за свое вечернее образование в государственный ВУЗ, следовательно я два раза оплачиваю образование. за себя и еще за кого-то. плюс каждый день оплачивая какие либо услуги и товары я плачу НДС, что тоже немало. считаю что я имею право требовать у своей власти законных выборов. имею право требовать периодической, законной смены власти. не сейчас, я не питаю иллюзий по поводу рейтинга Путина, его поддерживает большинство населения и он на самом деле выиграет эти выборы. я лишь не хочу чтобы эта систем закостенела настолько, что ее нельзя будет изменить, не хочу глухой власти, не хочу чтобы кто-то решал за меня. попробуйте сесть удобно и посидеть так минут 30. после 30 минут Ваше тело затекет настолько, что вам придется встать и попрыгать. основная масса населения в данный момент занимается борьбой за выживание. когда нечего есть, об ответственности за государство думать некогда, для него благо когда наверху кто-то сидит и думает за него, ничего не требуя. а когда человек не думает с ужасом о завтрашнем голодном дне, у него независимость материальная и профессиональная, тогда он становится более ответственным, за свой, сначала, город, которым он захочет управлять сам, а потом и за всю страну. и чем больше мы будем брать ответственности на себя не перекладывая ее на плечи мифического чинуши(он несомненно нужен) тем больше в стране будет порядка.
    • 0
      Нет аватара ak262
      21.02.1212:38:01
      == раскачивает лодку тот, кто разжигает классовую борьбу - болотныеVSпоклонные как белые и красные в 20ых годах - хватит с нас этого классового бреда == Болотные VS поклонные - это не классовая борьба - это цирк с конями. И не обольщайтесь - от "классового бреда" в классовом обществе вы никуда не уйдете. Это не зависит не от Пу не от Зю ни от НГ. == основная масса населения в данный момент занимается борьбой за выживание. когда нечего есть, об ответственности за государство думать некогда, для него благо когда наверху кто-то сидит и думает за него, ничего не требуя. а когда человек не думает с ужасом о завтрашнем голодном дне, == Старая японская мАксима: "Холопа не убивай, но и вздохнуть не давай".
      • 0
        Нет аватара
        21.02.1212:42:54
        от классов ни в коем случае не уйти! я имею ввиду столкновение этих классов в угоду политической конъюнктуры. а про мАксиму - да. грустно, но так и есть.
  • 0
    Hasky Hasky
    15.03.1206:03:52
    ...Дим Юрич как обычно зажигает. Все по сути. Старая японская мАксима: "Холопа не убивай, но и вздохнуть не давай". Шикарно!    имею право требовать периодической, законной смены власти Читай законы той страны, в которой живешь! А потом предъявляй. ...имею право... Не забывай об обязанностях! ...студент...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,