В Калининграде введен в эксплуатацию новый детский сад. В здании разместились кабинеты дополнительного образования, медицинский блок, столовая и группы для 225 воспитанников. Из десяти групп половина предназначена для детей ясельного возраста. Несмотря на компактность, в детском саду есть вся необходимая инфраструктура, в том числе спортивный и музыкальный залы.
В течение этого и следующего года в регионе появятся десять новых детских садов.
На территории детсада расположен автогородок, где дети могут изучать правила дорожного движения, а также метеорологическая станция, где также планируется проведение практических занятий.
Общая площадь здания — более 3,4 тысяч квадратных метров. Ещё пять тысяч «квадратов» выделили под озеленение. Рядом с детским учреждением установили четыре специальные фигурки из кустарников — топиари. На территории детского сада функционирует автогородок, метеостанция и игровые площадки с резиновым покрытием.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
- В индустриальном парке «Храброво» 13 августа состоялось от... в Белоруссии. Объём инвестиций в проект составил 147 млн рублей.
- Российский автомобильный холдинг «Автотор» 28 августа ввёл в&nb...е компании. Объём инвестиций в завод оценивается в 3 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0