В России создали первую в мире субъединичную вакцину против чумы
В России Центр по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости создал первую в мире субъединичную вакцину против чумы.
Были созданы вакцинные штаммы, адаптированные с использованием генетических технологий для массового производства субъединичных вакцин. Эти штаммы были испытаны в ходе создания первой в мире субъединичной вакцины против чумы.
В субъединичных вакцинах используются только фрагменты вируса или бактерии, которые иммунная система должна распознать. Они не содержат цельных микроорганизмов или безопасных вирусов.
Природные очаги чумы существуют на российских приграничных территориях с Монголией и Китаем.
Сообщение подготовлено совместно с Human RS.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Иркутске построен новый цех лекарственных препаратов на площадк...лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.
- Производственная площадка «Велфарм» в Зеленограде с 2...p;которых 25 препаратов (21 МНН) ранее не производились в России.
- Почти 5,5 миллиона упаковок в год лекарств от редких заболеваний....ств для терапии муковисцидоза и пароксизмальной ночной гемоглобинурии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0