«Россети ФСК ЕЭС» заменили опоры ключевых линий электропередачи в Саратовской области
Работы проводятся на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Балаковской АЭС и транзит электроэнергии на крупные центры питания 220 кВ. В результате выполненных работ повысится надежность электроснабжения потребителей региона с населением более 2,4 млн человек.
В настоящее время работы завершены на линии 220 кВ «БАЭС — Центральная-2», обеспечивающей выдачу мощности атомной электростанции. Также работы выполнены на линиях 220 кВ «Курдюм — Аткарская-2», «Аткарская — Ртищево». Мероприятия по замене опор на ЛЭП «Центральная — Подлесное» будут выполнены в 4 квартале.
Замена и усиление опор ЛЭП проводится регулярно. Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года в регионах Поволжья будут заменены и усилены 44 опоры на 21 линии электропередачи 220-500 кВ.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
Вступайте в наши группы и добавляйте нас в друзья :)
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и сделайте вашу ленту объективнее!