Международные резервы России за неделю выросли на $1,3 млрд и по состоянию на 22 октября достигли $621,6 млрд, говорится в материалах ЦБ. Это стало новым историческим максимумом.
В августе и сентябре 2021 года международные резервы России дважды обновляли исторический максимум. Так, на неделе, завершившейся 27 августа, международные резервы обновили исторический максимум, составив $615,6 млрд, увеличившись за неделю на $20 млрд. Затем, на следующей неделе международные резервы выросли на $5,2 млрд, до $620,8 млрд.
Как пояснял ЦБ, ключевой составляющей прироста международных резервов стало получение Россией специальных прав заимствования в размере $17,5 млрд в рамках решения Международного валютного фонда (МВФ) о новом распределении СДР среди стран-членов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Значимый вклад в это внесли увеличение минимального размера оплаты тру... снизился почти на 40 процентов — с 0,48 до 0,30.
- Иркутская область Ввод жилья на территории РФ в феврале 2024... года. При этом 15,1 млн кв. м в общем объеме введено населением.
- Инвестиции в основной капитал в России увеличились по итогам...трлн рублей. При этом рост в 2022 году составил 6,7% к 2021 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0