Грузовой терминал в Стерлитамаке открылся после модернизации
В Стерлитамаке после модернизации открылся железнодорожный грузовой терминал. Теперь обработка контейнерных поездов происходит в 5 раз быстрее, а перерабатывающая способность площадки удвоилась и составила 380 контейнеров ДФЭ в сутки.
Терминал оснащён современным оборудованием: ричстакером, козловыми кранами, малогабаритными погрузчиками, автокранами и собственным автопарком тягачей-контейнеровозов.
Город Стерлитамак является центром химической промышленности и машиностроения Башкирии. Рост производства в регионе и высокий спрос на железнодорожные грузоперевозки требовали дополнительного развития транспортно-логистической инфраструктуры.
До 2024 года в России планируется модернизировать ещё более 70 грузовых терминалов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 31 июля в Мариуполе Донецкой Народной Республики открылся железнодорож...рушено на 80% в период активных боевых действий в 2022 году.
- Брянский машиностроительный завод за 6 месяцев 2024 года отправил зака...комотив серии 2ТЭ25КМ. Также РЖД получили 102 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ.
- ОАО «РЖД» запустило на Московском центральном кольце ...тия и закрытия дверей во время посадки и высадки пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0