В Юрьев-Польском Владимирской области открыли новую детскую районную поликлинику
13 января в Юрьев-Польском открылась новая детская районная поликлиника. Как пишут местные средства массовой информации, это событие стало долгожданным для жителей города.
Двухэтажное здание медучреждения было пристроено к старому корпусу районной поликлиники на улице 1 мая. Его начали возводить в 2020 году, однако из-за проблем с грунтами строительство затянулось. На объект было потрачено почти 100 миллионов рублей.
У здания новой детской поликлиники есть отдельный вход для больных детей, открытая регистратура, централизованный колл-центр, игровая зона, колясочная, комната для кормления, а также зоны комфортного пребывания в холлах.
В поликлинике помощь детям будут оказывать педиатры и узкие специалисты. Медучреждение будет обслуживать около 5,5 тысяч маленьких пациентов из города Юрьев-Польского и района, ежедневно смогут принимать около 200 человек.
На «ОДК-Кузнецов» установлено отечественное оборудование для обработки лопаток двигателей самолетов
Новые пассажирские поезда РА3 «Орлан» связали Ивановскую, Владимирскую и Ярославскую области
Новые школы открываются в регионах часть 5 (2021г.)