
Центр будет обслуживать жителей всей восточной части Подмосковья — Орехово-Зуевского, Богородского, Павлово-Посадского, Шатурского, Электростальского округов. На базе РСЦ открыты отделения рентгенохирургических методов лечения кардиологическое, неврологическое, а также палата интенсивной терапии.
Новое подразделение укомплектовано кадрами для полноценной работы — дополнительно было привлечено 9 врачей, в том числе рентгеноваскулярные хирурги, неврологи и кардиологи.

Сейчас в Подмосковье развернута сеть из 17 региональных сосудистых центров и 18 первичных сосудистых отделений.

Благодаря слаженному взаимодействию специалистов этих центров с медиками скорой помощи, в Московской области удалось снизить смертность пациентов с заболеванием системы кровообращения на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.





Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0