MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 июня 7
21

На ММВБ-РТС начали торговать фьючерсами на индексы стран БРИКС.

Российская биржа ММВБ-РТС 6 июня запустила торги фьючерсными контрактами на основные фондовые индексы стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

    Таким образом, как отмечается в пресс-релизе биржи, инвесторы получили возможность покупать и продавать контракты на бразильский IBOVESPA, индийский Sensex, гонконгский Hang Seng и южноафриканский FTSE/JSE Top40.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Neuron07.06.12 02:25:28
    Хеджироавние реальных активов на виртольные счета это бизнес? На ММВБ и РТС никто не выкладывет пакеты, получается трейдеры играют сами с собой. хенджирование по сделкам опасно, вдруг цена развернется
    • 0
      gevorg gevorg07.06.12 03:29:29
      Хеджироавние реальных активов на виртольные счета это бизнес?
      Нет, это "страховка" за которую иногда выгодно платить, чтобы уменьшить риск, например в производстве. "Бизнесом" могут называть хенджирование только спекулянты и трейдеры.
      На ММВБ и РТС никто не выкладывет пакеты, получается трейдеры играют сами с собой
      Вот из-за таких все проблемы.
      хенджирование по сделкам опасно, вдруг цена развернется
      Опасно для тех кому нечего хеджировать, у которых нет реальных активов/иммущества ни с одной стороны дериватива.