В Саранске в городском парке культуры и отдыха им. Пушкина состоялось открытие памятника великому русскому поэту и артисту Владимиру Семеновичу Высоцкому.
Как рассказал на церемонии руководитель клуба любителей творчества Владимира Высоцкого Александр Порчунов, несмотря на то, что сам Высоцкий никогда не бывал в Саранске и, возможно, даже не слышал о его существовании, наш город заслуживает того, чтобы в нем было место, где бы мог преклонить свои колени любой поклонник его творчества, поскольку при жизни Владимир Высоцкий был без преувеличения народным артистом, поэтом и бардом.
Сам памятник был создан скульптором Александром Аполлоновым и был отлит из металла на производственных мощностях компании «СМиК» в городе Кропоткин Краснодарского края.
Памятник был доставлен в город 17 мая и по согласованию с директором МАУК «Городские парки» Николаем Кеняйкиным был установлен на аллее звезд в Пушкинском парке. Пока что временно, так как, по словам Александра Порчунова, времени на подготовку площадки, достойной гения Владимира Высоцкого, у организаторов акции не было.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Бирске состоялся большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и&nb...кой Православной Церкви, Митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон.
- В селе Большие Березники Большеберезниковского района Мордовии состоял...одивших оборонительные сооружения морозной зимой 1941 — 1942 гг.
- В Подмосковье на территории парка «Захарово» Одинцовс...на гранитный постамент весом 15 тонн, камень привезли из Выборга.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Ruslan07.06.12 09:52:43