MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 11
22

Бреммер и Рубини неправы насчет России ("The Moscow Times", Россия)

Мне это начинает надоедать. 29 мая Иэн Бреммер (Ian Bremmer) и Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), два известнейших комментатора по региону Новой Европы, написали для Financial Times абсурднейшую статью под заголовком 

 http://inosmi.ru/world/20120530/192831832.html

 Это - типичный образчик иррациональной демагогии (что становится понятно, если полчаса потратить на чтение материалов о России в интернете), которая маскируется под научный анализ.

Бреммеру и Рубини должно быть стыдно за себя, так как они занялись вопиющей подтасовкой фактов и преувеличениями, цель которых - в том, чтобы подкрепить старую догму: «Россия - это зло». В этой статье весьма уважаемых политологов нет ничего научного, а есть одна сплошная политика.

Бывший главный экономист Renaissance Capital и ING Чарли Робертсон (Charlie Robertson) представил краткую и точную отповедь этому вопиющему передергиванию фактов. В статье игнорируется коррупция в Индии, политическая система Китая, отвратительные позиции Бразилии в индексе легкости ведения бизнеса, а также увеличивающаяся продолжительность жизни и рост рождаемости в России, пишет он. Там нет ни слова о том, что ВВП страны всего за десять лет увеличился десятикратно. У Путина есть довольно весомые основания для «хвастовства», отмечает Робертсон. Видимо, у этого человека есть какие-то тайные мотивы для рекламирования России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.inosmi.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest10.06.12 08:24:18
    >Население страны сокращается >Рождаемость в России в 2008 году снова начала расти Так рождаемость начала расти или уже выросла настолько, что население страны перестало сокращаться и начало расти? Если уж разоблачаете манипуляции, так сами не манипулируйте.
    • 0
      Bdd Bdd10.06.12 09:13:07
      >Население страны сокращается >Рождаемость в России в 2008 году снова начала расти до этого и население и рождаемость снижались, и автор говорит о том, что истеря про сокращение населения и не замечать роста рождаемости нельзя. И в чем его манипуляция??
      • 0
        Нет аватара guest10.06.12 09:54:01
        Цитирую: Опять же, это неприкрытая ложь, хотя больше это похоже на полное и самонадеянное пренебрежение анализом. Это про то, что население сокращается. При этом оно реально сокращается, только немного медленнее, чем раньше. С точки зрения формальной логики соврал автор этой статьи, а обвиняемые им журналисты сказали правду, хоть и не всю.
        • 0
          Нет аватара grand198710.06.12 17:43:16
          а обвиняемые им журналисты сказали правду, хоть и не всю
          .. вот именно, "журналисты" сказали то что им выгодно. Видать рост рождаемости, как и снижение смертности, плюс увеличение продолжительности жизни их не устраивает. Странно однако ...
        • 0
          Нет аватара guest10.06.12 18:22:52
          Полуправда чаще всего даже хуже откровенной лжи.
          • 0
            Нет аватара guest10.06.12 19:08:37
            Естественно. Но это не значит, что самим можно врать.
    • 0
      Alex70 Alex7010.06.12 14:25:04
      В 2009 году в России впервые за 15 лет был отмечен естественный прирост населения, когда рождаемость превысила смертность. Теперь можете начинать писать, что прирост идет за счет населения кавказских республик ))