стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

«ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузил оборудование для подстанции ГМК «Норильский никель»

На ПС 220 кВ «Опорная» (г. Норильск), принадлежащую Заполярному филиалу ОАО ГМК «Норильский никель» отгружен автотрансформатор АТДЦТН-125000/220/110/35 мощностью 125 МВА производства Уфимского трансформаторного завода.  Данный агрегат уникален по своей конструкции, выполнен на современном техническом уровне с использованием  высококачественных  материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской  электромашиностроительной компании  ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Ранее на ПС 220 кВ «Опорная» уже были отгружены два аналогичных агрегата. Автотрансформаторы изготовлены в полном соответствии с действующими стандартами и требованиями  заказчика и даже превышает их по определенным показателям: значительно снижены потери, транспортная и полная масса. Агрегаты оснащены современной системой мониторинга и диагностики, что обеспечивает постоянный анализ работы оборудования  в процессе всего срока эксплуатации. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данные автотрансформаторы находится на современном мировом уровне. Согласно  договору доставка автотрансформаторов до энергообъекта  осуществлялась железнодорожным и водным транспортом.

Заполярный филиал является базовым предприятием компании «Норильский никель». Продукцией Заполярного филиала являются медь катодная, никель катодный и гранулированный, кобальт огневой и электролитический, платиновые концентраты, гранулированное серебро, селен технический, теллур для термоэлементов, комовая сера.

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан в 2010 году. Сегодня предприятие выходит на проектную мощность, его продукция уже зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах страны.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.elektrozavod.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,