стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Спортклуб и детские площади открылись в селах Красноярского края

В посёлке Шапкино Енисейского района открылся первый в его истории спортивный клуб. 

Клуб назвали по-таёжному — «Медведь».

 

Организовать его удалось благодаря краевому гранту, размер которого составил 500 тыс. руб. Эти деньги пошли на покупку тренажёров, теннисного стола и спортивного инвентаря для занятий фитнесом. Под каждое направление выделили отдельный зал.

Первые посетители клуба начали заниматься ещё в начале лета, но официальную церемонию открытия совместили с празднованием 60-летнего юбилея посёлка, который отметили на днях. Организаторы ожидают, что ряды посетителей клуба любителей физической культуры и здорового образа жизни будут пополняться не только молодёжью, но и людьми старшего поколения.

 

 --

В эвенкийском селе Ванавара рядом с детским садом «Ягодка» установили новую яркую игровую площадку. 

В новом городке есть горки, карусели, кольца, лестницы и другие спортивные снаряды. Красочный спортивный комплекс рассчитан на детей от трёх до 12 лет. Он был приобретён на средства местного бюджета и обошёлся селу в 2 млн руб.

Всего этим летом в Ванаваре появилось несколько новых объектов благоустройства. Заброшенный пустырь напротив спортивного зала постепенно превращается в стадион. В настоящее время отсыпан участок под хоккейную коробку, которая уже монтируется. Планируется на лето превращать её в площадку для игры в волейбол и баскетбол. 

 

  ----

В пяти дворах многоквартирных домов города Бородино появились красочные детские игровые комплексы. Обладателями «дворов мечты» стали призёры и победители конкурса.

Участникам конкурса «Двор моей мечты» необходимо было доказать, что они намерены жить в более комфортных условиях и хотят видеть свой двор уютным и благоустроенным. Победителями конкурса, который был организован фондом «СУЭК-Регионам» и администрацией города, оказались жители микрорайона Солнечный, где и появился самый большой городок. Вместо старых, уже небезопасных горок здесь построили игровой комплекс с башнями, горками, встроенными качелями.

В конкурсе участвовало шесть дворовых команд. Теперь в пяти дворах установлены разные архитектурные формы: яркие качели, карусели, спортивные комплексы, песочницы. Каждый двор отличается друг от друга. Всего компанией на строительство детских игровых площадок было выделено 1,150 млн рублей.

«При размещении заказа администрацией города учитывались пожелания жильцов домов, — пояснил заместитель главы города Бородино Александр Первухин, — конечно, с учётом объёма финансирования. Хочется надеяться, что эта практика, предложенная СУЭК, и теперь уже воплощенная в конкретные дела, будет продолжена и в будущем». 

 ---

В доме культуры посёлка Ключи Ачинского района начался капитальный ремонт. 

Средства на ремонтные работы в размере более 3,5 млн рублей выделены по краевой долгосрочной программе «Культура Красноярья». В учреждении культуры отремонтируют кровлю и зрительный зал, покрасят стены и потолки, уложат новый пол в танцевальном зале, установят стеклопакеты и новые двери, а также заменят вентиляцию и электропроводку.

Подрядная организация приступила к работам 13 августа. Их качество ежедневно контролируют сотрудники районной администрации.

«Ремонт ведётся с учётом требований надзорных органов. Надеемся, что подрядчики не подведут и выполнят работы качественно и в намеченные сроки», — подчеркнул заместитель главы администрации района по жизнедеятельности строительству Виктор Саргунас. Все работы в Ключинском доме культуры планируется завершить в октябре 

 http://krskplus.ru/culture/news/527171

---

В посёлке Геофизиков достраивают учебный центр 

В посёлке Геофизиков Богучанского района за лето построили двухэтажный учебный центр, в котором будут проходить практику студенты Института нефти и газа СФУ. Об этом пишет районная газета «Ангарская правда».

Строительные работы на пустыре в посёлке Геофизиков начались 21 апреля, уже сейчас там идут внутренние отделочные работы, и до конца года объект должен быть сдан в эксплуатацию. Дело в том, что здание строится по модульной технологии — это своего рода сборно-разборная конструкция. Ведёт строительство ОАО «Енисейгеофизика».

«Богучанская геофизическая экспедиция выбрана местом базирования учебного центра по целому ряду причин и условий, — говорит куратор стройки, главный инженер „Енисейгеофизики“ Владимир Попов. — Здесь недалеко Абаканская площадь, которая исследована по методике трёхмерной сейсморазведки. Студенты смогут овладевать данной методикой исследования и построения трёхмерных геологических моделей. В БГЭ много опытных высококвалифицированных сотрудников, у которых есть чему поучиться. Добираться сюда легко, транспортно район доступен. Администрация района идею этого строительства поддержала, выделила нам участок в хорошем месте: центр посёлка, красиво, и Ангара рядом» 

 http://krskplus.ru/society/news/527644  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,