стань автором. присоединяйся к сообществу!

Самый лучший блок

    Всем знакомый производитель автобусов из Волгорада занимается не только импортозамещением, но и экспортируют свою технику в самые неожиданные места. Гамбия — маленькая страна, окруженная со всех сторон Сенегалом. Социализма они никогда не строили, следовательно, ностальгии по технике из бывшего СССР там нет, как , допустим, в Мозамбике, Эфиопии, Анголе, Мали и других странах.

    читать дальше

  • Запись "Завод «Электродеталь» начал монтаж современной автоматической линии" удалена.

    tumanova удалил эту запись 07.04.2014 18:40

    по причине: Малая значимость

  • 1 апреля, в Калуге сотрудники МВД получили ключи от 36 служебных машин. Автомобили «Нива» и «УАЗ Патриот» куплены за счет федерального бюджета. 30 транспортных средств получили участковые, четыре машины – патрульно-постовая служба, еще две – уголовный розыск..

    31 марта 44 санитарных автомобиля Нива было передано межрайонным больницам Ленинградской области

    Парк санитарных машин в Ленинградской области обновлен уже на треть. В 2015-2016 годах работа по замене машин в медучреждениях продолжится. 

    читать дальше

  • В городе Бирюч Белгородской области открылся новый спортивный центр «Лиман», который оборудован плавательным бассейном и тренажерным залом.

    Спортивный центр имеет бассейн на 5 дорожек длиной 25 метров, тренажерный зал, сауну. Для очистки воды применяются системы обеззараживания при помощи ионов меди и серебра. Строительство объекта началось в 2011 году, общая стоимость работ составила около 88 млн рублей. 

  • Соглашение о строительстве в Собинском районе завода по производству экологически безвредных автобусов было подписано сегодня в Белом Доме - между администрацией области и группой компаний "Волгабас". Этот холдинг считается одним из ведущих российских производителей автобусов. На территории Собинского района он планирует выпускать ряд моделей - от школьных автобусов до туристических лайнеров.

    Первый камень в фундамент завода планируется заложить уже в апреле. Это будет производство полного цикла - с объёмом инвестиций более 2-х миллиардов рублей. Завод по сути будет представлять из себя научный центр, где будут не только собирать автобусы, но и разрабатывать новые модели. С введением предприятия в эксплуатацию в области появится более 2-ух тысяч новых рабочих мест.

    Господдержку новому производству в Собинском районе уже пообещало министерство промышленности - в размере 4-х миллиардов рублей.

    читать дальше

  • Двадцать мотоциклов марки «Урал», задействованных в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, были изготовлены на ООО «Ирбитский мотоциклетный завод» (ИМЗ).

    Специально к главному спортивному мероприятию страны ИМЗ, который является единственным производителем мотоциклов в России, изготовил 20 моделей «Турист». На церемонии открытия Олимпиады мотоциклы с уральского предприятия символизировали технические достижения России 50-х годов.

  • Продукцию выпускает компания «Медовый дом» в деревне Мойка, Батецкого района.

    Приобретение оборудования и его монтаж обошелся в 1,8 миллиона рублей. Теперь «Медовый дом» выпускает варенье из замороженной черники, брусники, клюквы и других ягод.

    Кроме производства варенья, налажено изготовление различных морсов. За смену на производстве выпускается до 2 тонн продукции,которая поступает на рынок Новгородской области и Северной столицы.

    Кроме того, на предприятии наращиваются объемы фасовки меда. Если три года назад расфасовка меда велась на двух линиях, то сейчас — на семи. Этот сладкий витаминный продукт поступает в Мойку из Украины, многих южных регионов России, Дальнего Востока и Абхазии.

  • Запорожские села получили новые автомобили Скорой помощи на базе ГАЗ

    Восемь новых и полностью укомплектованных автомобилей Скорой помощи теперь будут колесить по дорогам Запорожской области, помогая врачам быстро и качественно оказывать медицинскую помощь жителям региона. Средства на покупку автомобилей скорой помощи были выделены из областного бюджета.

    Полсотни новых трехдверных автомобилей в Донецкой области уже выехали на свои линии и помогают врачам оказывать необходимую помощь нетранспортабельным пациентам. 


    Отметим, что машины закупили за счет средств, выделенных из государственной казны. Цель выделения средств – нужды медико-санитарных центров. По словам Ольги Голубченко, главного врача медико-санитарного центра №2 Мариуполя, двенадцать автомобилей стали прекрасным подспорьем тем медикам, которым приходится осуществлять вызовы к лежачим пациентам.

  • Строительство 83-х квартирного дома для сотрудников уголовно-исполнительной системы велось с 2009 года. Первый блок был сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года, в результате чего 24 сотрудника получили ключи от служебных квартир. В настоящее время обладателями новых квартир стали еще 59 сотрудников.

    Счастливых обладателей квартир поздравил начальник УФСИН России по Республике Бурятия Геннадий Жалнин, а также почетные гости мероприятия. Они пожелали им комфорта и уюта в новом доме, отметив, что все квартиры сделаны в современном стиле с удобной планировкой и качественной отделкой.

    На торжественной церемонии наградили почетными грамотами сотрудников, внесших большой вклад в строительство, а также выразили слова благодарности начальникам исправительных учреждений, помогавшим в строительстве. 

  • Информационный центр по атомной энергии госкорпорации "Росатом" открылся сегодня в столице Бангладеш - Дакке. В торжественной церемонии приняли участие представители ведущих технических университетов России, а также руководители профильных министерств и образовательных учреждений Бангладеш.

    Как ранее сообщал глава "Росатома" Сергей Кириенко, госкорпорация начинает работы по сооружению АЭС в Бангладеш. Общая установочная мощность двух реакторов АЭС составит 2000 мегаватт, а их общая стоимость превысит 2 млрд долларов. Пуск АЭС планируется в начале 2020-х годов. Российская сторона возьмет на себя не только сооружение станции, но и разработку в Бангладеш соответствующего законодательства, и обучение специалистов-атомщиков.

    Открывшийся информационный центр представляет собой современный высокотехнологичный кинотеатр с панорамной 3D-проекцией. Помещения центра оборудованы интерактивными консолями и персональными мониторами, оснащены макетами и экспонатами, которые наглядно демонстрируют особенности систем безопасности российских атомных станций.

    читать дальше

  • 200 новых автобусов большой вместимости модели МАЗ-103 приобрел крупнейший пассажирский перевозчик Петербурга - ОАО «Третий парк». Покупка обошлась компании в 1 млрд рублей. Рыночная цена одного автобуса данной марки – около 5 млн рублей, но «Третьему парку» одна единица обошлась в 4,5 млн.

    Первые 15 автобусов уже курсируют по улицам города. Ожидается, что вся партия поступит к 2-3 кварталу 2014 года. Все автобусы будут работать на социальных маршрутах.

    «Третий парк» — открытое акционерное общество, холдинговая организация в сфере транспорта и туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания является одним из крупнейших негосударственных автобусных перевозчиков Северо-Запада России.

  • 27 сентября, в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию жилого дома, в котором в самое ближайшее время получат служебное жилье полицейские Барнаула, в первую очередь семьи сотрудников, которые несут службу в спецназе.


    На торжественном открытии присутствовали руководители ГУ МВД России по Алтайскому краю, представители краевой и городской администрации, личный состав подразделений ОМОН, патрульно-постовой службы. ГИБДД.

    Руководством Главного управления уделяется значительное внимание процессам обеспечения сотрудников жильем. Когда благоустроен быт сотрудников правопорядка, когда они чувствуют за своей спиной покой своих семей, их отдача в службе становится намного выше и качественнее. И население видит, что сотрудники выполняют свои обязанности профессионально и в полном объеме. Все это вселяет уверенность наших граждан в завтрашнем дне.

    читать дальше

  • На Воткинском заводе состоялось торжественное открытие цеха по изготовлению прогрессивного режущего инструмента. Новый инструмент будет в десятки раз более износостойким, чем прежний, и будет способен обрабатывать изделия из самых прочных высоколегированных сталей и сплавов. 

    На заводе работают 525 станков с ЧПУ, из них более 100 обрабатывающих центров, в том числе 52 высокоскоростных. Новый цех позволит полностью обеспечить потребности этого оборудования и значительно увеличить скорость резания, повысить производительность. Предполагаемый объём выпуска инструмента – 50 000 шт. в год.

    За 8 месяцев текущего года на реконструкцию и техническое перевооружение предприятия было направлено 941 млн. рублей, в том числе на капитальное строительство – 182,2 млн. рублей.

    читать дальше

  • Республиканский логистический сельскохозяйственный центр, объединивший 12 сельхозкооперативов, на строительство которого было потрачено 170 миллионов рублей, открылся в Якутии.

    Центр создан на базе республиканского кооператива "Сахаагропродукт", который в свою очередь объединяет 12 сельхозкооперативов, таких как "Амма", "Таатта", "Усть-Алдан", "Чурапча".

    Центр позволяет принимать и перерабатывать, обеспечивать надлежащее хранение и оперативный сбыт свежей местной продукции. Площади и оборудование центра позволяют принимать молочную и мясную продукцию, перерабатывать дикоросы, налаживается выпуск мясных полуфабрикатов.

    Продукция будет реализовываться через собственную сеть фирменных магазинов кооператива "Сахаагропродукт", через торговые точки федеральных сетей, рынки города и розничную сеть.

    Строительство центра вместе с оборудованием обошлось в 170 миллионов рублей, из них из федерального бюджета в рамках программы экономически значимых региональных проектов Якутия получила более 80 миллионов рублей.

  • Шесть многодетных семей получили сегодня новые автомобили. Ключи от микроавтобусов «Газель» вручили председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

    Семьи стали победителями областного конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автомобили приобретены в рамках долгосрочной целевой программы Иркутской области «Социальная поддержка населения Иркутской области» на 2009-2013 годы. На эти цели из областного бюджеты было выделено 4 млн. рублей. Машины получили многодетные семьи из Шелеховского, Усольского, Иркутского, Нукутского районов, а так же из городов Усть-Илимск и Нижнеудинск.

  • 23 сентября в городе Узловая Тульской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов, построенных в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

    Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Управлении пресс-службы правительства Тульской области, ключи от новых квартир получили 136 человек (66 семей), проживавшие в 22 аварийных домах. На строительство двух трехэтажных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 52,8 млн. рублей, из областного бюджета – 20,7 млн. рублей, местного бюджета – 8,9 млн. рублей.

    читать дальше

  • 12 сентября в Твери прошла церемония закладки «первого камня» нового микрорайона «Мамулино-3», который построит ГК «СУ-155». Мероприятие посетил Глава города Твери Александр Корзин и первый заместитель генерального директора ЗАО «СУ-155» по регионам Анатолий Гребенюк. На участке земли площадью 6 га в границах улицы Оснабрюкская ЗАО «СУ-155» планирует построить около 80 тыс. кв. м жилья эконом-класса.

    Александр Корзин отметил: «Радует то, что в микрорайоне предусмотрено строительство всей необходимой инфраструктуры. Хочется, чтобы такие мероприятия, как сегодняшнее, стали регулярными, ведь чем больше в Твери будет новых строек, тем быстрее будет развиваться наш город».

    ГК «СУ-155» планирует застраивать микрорайон в соответствии с принципами комплексного освоения территории. В «Мамулино-3» помимо девяти 17-этажных домов планируется возведение детского сада для 170 малышей.

    Кроме детского сада Группа компаний введет в эксплуатацию котельную мощностью 80 Гкал. Объем капиталовложений в строительство детского сада и котельной составит около 420 млн руб.

    Общий объем капиталовложений ГК «СУ-155» в строительство «Мамулино-3» составит 2,5 млрд руб. Завершить возведение жилого комплекса планируется до 2016 года.