стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Тамбове открылся новый детский сад "Умка"

В Тамбове открылся новый детский сад "Умка". Самое крупное дошкольное учреждение расположилось в северной части города. Детский сад рассчитан на 450 мест. При этом в ясельных группах будет 15 детей, а в остальных - по 20 мальчишек и девчонок.

В учреждении есть музыкальные, физкультурные и тренажерный залы, а также плавательный бассейн. Кроме того, здесь разместились две студии дополнительного образования, компьютерный класс, сенсорная комната, кабинеты логопедов и психологов.

Малышей в новом детском саду будут учить по уникальной инновационной программе. Учреждение станет первой экспериментальной площадкой, где будут заложены образовательные методики системы Сколково. Одним из таких направлений станет изучение английского языка с дошкольного возраста.

+ под катом новость про новый детский сад в Абакане  

В Абакане по улице Лермонтова, 20 открылось первое негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад «АБВГДейка».
Для организации детского сада арендовано помещение площадью около 70 кв. метров. В нем разместилась одна группа на 18 мест для детей от 1,5 лет. Три воспитателя будут осуществлять присмотр, уход и оздоровление детей. В настоящее время заключен договор с детской поликлиникой на медицинское обслуживание. Для детей здесь предусмотрено четырехразовое питание. Режим работы детского сада с 7.00 до 19.00 часов. В планах работников дошкольного учреждения расширение видов деятельности. Это и развивающие занятия с воспитанниками, и дополнительные услуги воспитателя сверхурочно, если родители не могут вовремя забрать ребенка из детсада и другие.


Негосударственный детский сад «АБВГДейка» стал лауреатом конкурса по предоставлению грантовой поддержки на открытие частных детских садов, организованного министерством образования и науки РХ. По итогам конкурса «АБВГДейке» был предоставлен грант в размере 500 тысяч рублей. Конкурс проводился в рамках подпрограммы «Дошкольное образование» целевой республиканской программы «Развитие образования в РХ».
В ближайшее время в Абакане планируются к открытию еще три негосударственных детских сада. Два из них «Подсолнух» и «Капелька», как и «АБВГДейка», были удостоены финансовой поддержки по итогам республиканского конкурса. Еще один абаканский детский сад «Счастливый ребенок» стал победителем городского конкурса на предоставление грантовой поддержки, который был объявлен Управлением образования администрации Абакана.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Slava Slava
    04.09.1212:00:53
    Сады один краше другого    +
    • 0
      user78 user78
      04.09.1214:09:29
      +1, то же самое хотел написать    
  • 0
    Hitagara Hitagara
    04.09.1218:43:42
    Огромный. Не часто такие большие строят.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,