стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Майкопе открылся новый детский сад на 240 мест

7 сентября, в рамках празднования Дня города в Майкопе состоялось торжественное открытие нового детского сада №16 "Василек" на 240 мест, построенного в районе Кужорского переезда.

Детский сад "Василек", на возведение которого было затрачено более 120 млн рублей, стал для них самым большим и долгожданным подарком. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей, соответствующие современным требованиям: просторные спальни, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет. Установлена новая детская мебель, а на прилегающей к детскому саду территории появились сказочные мини-городки. 

Это уже третье дошкольное учреждение, построенное по новейшим технологиям из быстровозводимых конструкций. Только в прошлом году в Майкопе появилось два новых детских учреждения – детский сад №7 на 240 мест по ул. Пионерской, 411 и детский сад №6 по ул. Димитрова, 22 на 240 мест. Для решения наболевшей проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях руководство республики воспользовалось предложениями ОАО "Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин", которое несколько лет успешно работает на территории Адыгеи. 
Как уточнили в администрации Майкопа, уже есть проект и отведен земельный участок под строительство еще одного детского сада на 120 мест в х. Гавердовском. Сейчас муниципалитет занимается поиском источников финансирования для реализации этого проекта. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,