стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Москве разработана серия видеопамяток (видеофильмов) по оказанию первой помощи

Сегодня существует большое количество курсов по обучению оказанию первой помощи. Выпущено и немало учебных пособий на эту тему. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Руководствуясь этим соображением, Учебный Центр «Профессионал» разработал серию видеопамяток по курсу «Оказание первой помощи».


 

Главная их задача – помочь учащимся в приобретении практических навыков и умений по оказанию первой помощи пострадавшим – как в дополнение при обучении на курсе, так и при самоподготовке.

 

Как известно, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель должен обеспечить обучение всех работников своей организации оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Инженеру по охране труда: при проведении инструктажа достаточно воспроизвести диск на DVD-проигрывателе или на обычном компьютере с DVD-приводом.

В настоящее время выпущен DVD-сборник, включающий 7 видеопамяток:

  • «Обморок»,
  • «Ушиб»,
  • «Перелом»,
  • «Вывих»,
  • «Артериальное кровотечение»,
  • «Синдром длительного сдавления»,
  • «Сердечно-легочная реанимация»

 

В видеопамятках наглядно – шаг за шагом – продемонстрирован порядок действий по оказанию первой помощи.

 

Полезное дополнение: внимание зрителя акцентировано на ситуациях, при которых нарушаются требования охраны труда и которые являются причинами травмирования и несчастного случая.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара zuz
    26.09.1221:22:18
    Писец! Они ПЛАТНЫЕ! Да вы что, серъезно?? И еще на ДВД распространяете - да у меня этого сраного привода в компах нигде уже не осталось за ненадобностью. Пусть первый же заказавший выложит в инет! и ПРАВИЛЬНО сделает.
    • 0
      eduprof eduprof
      27.09.1209:24:07
      Стоят они не атомных денег. Вы же в кино не бесплатно ходите? А пока это все снимали и монтировали - люди получали зарплату. Расходы то надо как-то вернуть   
    • 0
      ShadowCat ShadowCat
      27.09.1211:03:24
      Не нра - скачай книгу по ОБЖ в любой Центральной библиотеке, там все с картинками. По мне ребята молодцы, но ведь ве не так просто - и жрать все хотят и не просто хлеб. Где бы еще цену узнать....
      • 0
        eduprof eduprof
        03.10.1209:22:41
        В интернет магазине разместили...
        Отредактировано: eduprof~09:23 03.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,