стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Вожегодском районе Вологодской области пустили в эксплуатацию новый лесопильный цех

На вожегодском деревообрабатывающем предприятии ООО «Экспофорест» появился новый лесопильный цех. Здесь провели модернизацию производства и установили современное шведское оборудование. Инвестиции в проект составили 18 миллионов рублей.
По словам директора фирмы Олега Иванова, проект строительства нового лесопильного цеха был начат в июле 2011 года. В течение этого времени шли пусконаладочные работы по установке и монтажу оборудования, которое позволило модернизировать производство. Кроме вожегодского предприятия, инвесторами проекта выступили немецкая фирма ООО «Проимпекс» и ОАО «Россельхозбанк».

 

Для вожегодского предприятия, где сегодня трудится 130 человек, появление такого современного лесопильного цеха - большой шаг вперед. 

Наше предприятие сотрудничает с фирмой из Германии уже восемь лет, - рассказал «Красному Северу» Олег Леонидович. - Мы поставляем в эту страну древесину. Новый лесопильный цех представляет собой целую линию - это четыре деревообрабатывающих станка производства одной из известных шведских фирм. 
Работа на новом лесопильном оборудовании даст возможность увеличить объемы переработки древесины более чем в 2,5 раза и механизировать подачу сырья. Кроме того, новый цех позволит значительно увеличить переработку сырья в самом Вожегодском районе - он способен перерабатывать до 40 тысяч кубометров древесины в год.
В цехе установлена машина по переработке отходов лесопиления в щепу для котельной предприятия. Новое оборудование позволит снизить затраты по распиловке сырья, при этом будет сохраняться высокое качество лесопродукции.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,