стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В ЗАТО Северск Томской области открылся Западно-сибирский кабельный завод

2 октября в Северске Томской области состоялся запуск первой очереди Западно-сибирского кабельного завода.

Компания ООО «Западно-сибирский кабельный завод» была зарегистрирована в городе в июне прошлого года. Предприятие является резидентом Технопарковой зоны ЗАТО, располагается на ее восточной площадке (бывшие склады ГОКП) и арендует муниципальные помещения, находящиеся в оперативном управлении Агентства развития предпринимательства-Северск, занимающегося поддержкой проектов малого и среднего бизнеса.

Финансовые вложения компании в создание производства составили порядка 27 миллионов рублей, которые пошли на закупку основного и вспомогательного оборудования, реконструкцию здания.

Ассортимент изделий, выпускаемых заводом, достаточно разнообразен. Это востребованные на рынке голые и изолированные кабели и провода различного сечения, применяемые электросетями, распределительными компаниями, в нефтегазодобывающем комплексе, электромонтажными организациями. После вывода предприятия на запланированную мощность оно сможет перерабатывать не менее 200 тонн алюминиевого сырья в месяц, при этом объем реализации продукции составит около 30 миллионов рублей в месяц, а число рабочих мест, непосредственно задействованных в производстве, возрастет с 9 до 25-30.

Компания намерена до конца года запустить вторую очередь завода, кроме того, в долгосрочных планах руководства закупка более современного оборудования и увеличение объемов продукции.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    03.10.1221:18:25
    С   еверск это около Томска
    • 0
      voila voila
      03.10.1223:11:41
      блджадь, ведь на карте отметку нормально поставил, а все потому что одновременно лч смотрел с динамой с акбарсом )
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,