стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

ГПЗ для "Иркутской нефтяной компании"

Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), и «Иркутская нефтяная компания» заключили контракт на строительство высокотехнологичного производства по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) на территории Ярактинского месторождения в Восточной Сибири.

Построенный ГПЗ позволит осуществлять глубокую переработку природного и попутного нефтяного газа с получением конечных продуктов, пригодных к дальнейшему использованию, таких как СОГ, СПБТ, СГК и ценное сырье для нефтехимической промышленности - этановую фракцию. Завод станет первой в России перерабатывающей площадкой такого уровня, где технологические решения, разработанные американскими специалистами компании Red Mountain Energy, воплощают последние достижения и модульные решения в области газопереработки.

«Премиум Инжиниринг» выступает в качестве ЕРС-контрактора, являясь единым подрядчиком, и организует полный комплекс работ по проекту. Компания проведёт строительство завода «под ключ» и осуществит пуско-наладочные работы с последующим запуском объекта в эксплуатацию. В настоящий момент стартовал первый этап работ в рамках проекта. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец июля 2014 года.

Завод по переработке ПНГ будет построен на территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения, где традиционно добываются значительные объёмы углеводородородного сырья. В первом полугодии текущего года «Иркутская нефтяная компания» добыла 968,5 тыс тонн нефти и газоконденсата, в 2,2 раза увеличив объёмы прошлого года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.redmn.com

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,