MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 октября 211
20

"ЭКИП" - Российская летающая тарелка

Революционный проект Российского экраноплана с поразительными характеристиками, разработанного ещё в СССР. Подробнее об уникальном проекте, опытные образцы, которого прошли успешные испытания.

Основные характеристики:

Аппараты "ЭКИП" способны перевозить тяжелые крупногабаритные грузы (100 и более тонн) на дальние расстояния (тысячи км) со скоростью 500-700 км/час на высоте 8-13 км. Они способны перемещаться вблизи поверхности земли и воды на воздушной подушке на скоростях до 160 км/час и осуществлять полет в режиме экранолета на скоростях до 400 км/час.
Аппараты "ЭКИП" являются безаэродромными аппаратами. Они будут производить посадку на аэродромы любой категории, земляные площадки и водную поверхность.
Длина взлетно-посадочной полосы для тяжелых машин (в сотни тонн) не превысит 600 метров, взлет и посадка будут осуществляться по крутой глиссаде,
что уменьшит вредное шумовое воздействие на близлежащие населенные районы. Для взлета и посадки аппаратов "ЭКИП" используется устройство на воздушной подушке. Глубокие проработки по устройствам на воздушной подушке, сделанные в Гос.НИЦ ЦАГИ (московский филиал Центрального аэрогидродинамического института) невозможно было применить для существующих традиционных самолетов ввиду отсутствия большой площади в плане. Аппараты "ЭКИП" такую площадь имеют и взлетно-посадочное устройство на воздушной подушке органически вписывается в конструкцию аппарата. Оно располагается под его корпусом и позволяет при взлете и посадке оказывать низкое давление на сам аппарат и взлетно-посадочную полосу (землю, воду). Это давление эквивалентно давлению оказываемому слоем воды толщиной 220-270 мм.
Для аппаратов "ЭКИП" грузоподъемностью в сотни тонн не потребуется строить специальных аэропортов с бетонными полосами длиной до 5 км., как для приема тяжелых Б-777 (Боинг). и А-3ХХ (Эйрбас Индастриз).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара _patriot_25.10.12 23:52:43
    Странный день сегодня на этом сайте: сразу несколько фантазийных новостей, которые между тем воспринимаются на "ура!" и набирают неплохой рейтинг. Понимаю, что душа просит праздника и побед, но не покупайтесь так легко на несделанное, неосуществлённое и неосуществимое.
    • 0
      Evgenij Evgenij26.10.12 04:36:20
      неосуществимое - осуществимое, с технической стороны.
    • 0
      Нет аватара strange200726.10.12 07:06:19
      Пардон за офтоп, но я тоже много планирую в жизни. Постоянно. Несведущие ржут. а знающие завидуют, потому что даже несбыточные планы приносят обалденные плоды. Уверяю. если есть люди, которые занимаются, пусть даже на бумаге, этим проектом, значит есть и технологии или знания, полученные именно на нем. Ну а если получится что-то дельное, то Вам будет просто стыдно за свой негатив. В детстве я хотел сделать робота. Настоящего! С лампочками всякими. Что бы он мог говорить и водить меня в садик. Отец знал, что это всего лишь детские мечты. Но он поддерживал идею и вытачивал на заводе всякие детальки и мы вместе пытались сделать игрушку. Прошло много времени с тех пор. Да, ни какого робота мы не сделали. Но со 2-го класса я увлекаюсь электроникой, с 8 программированием, в армии учился в одной из редких школ, с 20-ти лет автоматизирую самую различную деятельность и многое того, что дает билет мне и близким нормальную жизнь. И все это благодаря тому, что в далеком детстве, отец поддерживал самые фантастичные идеи. Уверяю, несбыточное дает тоже свои плоды.