стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Подписан контракт на разведку глубоководных полиметаллических сульфидов в Атлантическом океане

29 октября 2012 г. Министерство природных ресурсов и экологии РФ и  Международный орган по морскому дну (МОМД) подписали контракт на разведку глубоководных полиметаллических сульфидов (ГПС) в районе Атлантического океана.

Заявка России на проведение поисков и разведки ГПС была представлена в МОМД в декабре 2010 г. В июле 2011 г. Совет МОМД утвердил план работы по разведке полиметаллических сульфидов, представленный Правительством РФ, и поручил Генеральному секретарю МОМД подписать контракт на его выполнение.
   
Работы по геологическому изучению недр в Международном районе морского дна направлены на обеспечение сбалансированного развития минерально-сырьевой базы и геополитических интересов России на длительную перспективу в соответствии с Морской доктриной РФ на период до 2020 г. Российская Федерация работает в сфере изучения глубоководных полиметаллических сульфидов уже более 15 лет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,