MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

 

Величайший проект индустриализации России. Будущее промышленного развития России в множестве направлений.

Информация на тему:

Отличное видео (на сайте не отображается)

Википедия: Титановая долина

Ход строительства

Википедия: Титан

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара germanych06.11.12 03:36:29
    Ролик понравился.         
  • 0
    DivisionBoy DivisionBoy06.11.12 08:59:47
    А наши производства используют титан? Или мы его только экспортируем, как ресурс?
    • 0
      Нет аватара WJ06.11.12 09:34:19
      Я бы ещё понял, если бы мы только титановые белила экспортировали, но к чему этот-то вопрос?
      • 0
        DivisionBoy DivisionBoy06.11.12 12:10:41
        Что значит к чему. Вот к примеру ниже user78 сказал, что у нас собирают детали для самолетов, я лично этого не знал. Значит не только, как ресурс экспортируем.
    • 0
      Нет аватара protonuxt06.11.12 10:12:48
      Вот в качестве примера втулка несущего винта МИ-28Н: http://77rus.sm...3p1photo054.jpg Если кликнуть на фотографию по ссылке, то она увеличится, будет видно сопровождающую информацию.
      Отредактировано: protonuxt~10:18 06.11.12
      • 0
        Нет аватара Nirvanko06.11.12 20:16:34
        Самое интересное, что если эта втулка была сделанна на "ВСМПО-АВИСМА", то скорее всего на американских станках экспорт которых разрешал лично президент США для совместного российско-американского предприятия. Вот так вот получается    
    • 0
      user78 user7806.11.12 10:47:29
      Ещё как используют! Даже экспортируем детали для Боингов, Эрбасов, Бомбардье и т.д. http://sdelanou...%81%D0%BC%D0%B0 Производство деталей из титановых сплавов очень технологически сложное и наукоёмкое, поэтому далеко не все титанодобывающие страны могут себе это позволить. Росся может.    
    • 0
      Slava Slava06.11.12 22:54:26
      А наши производства используют титан? Давно, возможно одни из первых. Вот например давнишний проект http://yandex.r...BA%D0%B0&lr=213
  • 0
    Нет аватара dddd06.11.12 11:18:53
    Экономика с такими "льготами" должна работать по всей России, а так это очередной "политико-промышленный МММ".
  • 0
    Нет аватара guest06.11.12 17:20:06
    живу в Свердловской области    гордость за промышленные успехи естественно присутствует    но я вот чесс слово не знал, что у нас тут 40% производства промышленной продукции сосредоточено
    если вот об этом
    я в принципе догадывался и это не стало для меня откровением.., то вот
    после такого не знаю что и думать, неужели у нас это всё тут добывается, по сути под боком, и всё это так близко к центру Среднего Урала?
    Отредактировано: Сергей Богданов~17:25 06.11.12
    • 0
      Нет аватара Nirvanko06.11.12 20:17:54
      Что-то приврали они. Не может 90% добываться газа даже в радиусе 300 километров.
      • 0
        Нет аватара guest06.11.12 20:19:27
        Не может 90% добываться газа даже в радиусе 300 километров.
        я не один такой   
      • 0
        Нет аватара Teodor06.11.12 20:57:35
        Это явная ложь - от Верхней Сальды, где расположена "титановая долина" до газовых месторождений Ямала 1000 километров.
  • Комментарий удалён
  • 0
    Нет аватара stiiller06.11.12 23:47:36
    Кто-нибудь здесь вообще заходил на ссылку "Ход строительства"?    http://www.skys...=1343725&page=6 Проект еле живой, все вилами на воде а вы радуетесь тут непонятно чему   
    • 0
      Yuriy Strelnikof Yuriy Strelnikof07.11.12 00:44:25
      Москва не сразу строилась ;) Проект живой, строят первую очередь. А первая очередь намечена на 2012-2014 год, по сути это абсолютно новый проект. Официальный сайт "Титановая долина" Что касается самого титана, то я привел ссылки. Титан очень много где используется и это тот материал, который скоро заменит авиационный алюминий полностью. Задача Титановой долины, максимально удешевить производство титана. Россия вторая страна, после Китая, которая обладает самыми огромными РАЗВЕДАННЫМИ запасами. Но я думаю, Китай и рядом не стоит, с тем сколько действительно мы имеем титана в недрах нашего отечества. Кстати на сайте skyscrapercity очень много чего интересного. Это строительный форум всех стран мира. Если открыть Российский сегмент, то можно просто упасть в обморок от количества возводимых сейчас объектов. С недавнего времени я там поселился, как и на сайте sdelanounas.ru. Будут интересные стройки, буду писать, я слежу    
  • 0
    Нет аватара Megard07.11.12 09:31:34
    Очередная хрень по типу банатехнологий и осколково, тока дурак на это купится третий раз... хотя.. как показывают выборы...
    • 0
      Нет аватара Dron07.11.12 13:47:01
      ..... дураки-хомячки в очередном пролёте!
      • 0
        Нет аватара Megard07.11.12 17:37:07
        ... им наша любимая Великая Честная Партия тоже путь озарит, а наш Великий и Могучий Вождь покажет дорогу!
        • 0
          Нет аватара Dron08.11.12 08:57:58
          Визжи, визжи хомячок! Ваши корчи очень приятно и видеть, и слышать! Что вам , убогим, еще остается после всех " блестящих" выступлений! А уж про честность-то точно уж не вам рот разевать, честность и белогандонники суть вещи противоположные.
    • 0
      Yuriy Strelnikof Yuriy Strelnikof07.11.12 22:24:09
      Ты в Сколково то хоть был? Съезди посмотри, а потом пиши тут. Только не надо, всех уверять, что ты там был и действительно ничего не видел. Я там постоянно.