стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Оренбурге модернизируют городскую клиническую больницы им. Пирогова

Благодаря программе модернизации здравоохранения обновляется материально-техническая база городской клинической больницы им.Пирогова г.Оренбурга.

Завершен капитальный ремонт 6-этажного хирургического корпуса на 279 коек, общей площадью 8,5 тыс. кв. метров. Диагностическая база хирургической службы укомплектована современным оборудованием. Такой полномасштабный ремонт в истории больницы проводится впервые.

В рамках программы модернизации в хирургическом корпусе будет развернут травмоцентр 2-го уровня, зоной обслуживания которого будут город Оренбург и Оренбургский район.

В рамках областной программы «Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Оренбургской области в 2012-2013гг.» завершается строительство нового 9-этажного терапевтического корпуса; ведется строительство теплого перехода, который соединит на уровне 2-го этажа хирургический и терапевтический корпуса. В новом корпусе  больницы откроется первичное сосудистое отделение.

2 октября начат капитальный ремонт старого терапевтического корпуса.

В здании хирургического корпуса расположены хирургическое отделение  на 55 коек, отделение гнойной хирургии - 55 коек, нейрохирургии – 45 коек, сосудистой хирургии – 40 коек, неврологическое – 50 коек, гинекологическое – 30 коек, крупный операционный блок, а также 9 реанимационных коек.

В арсенале медиков – компьютерный томограф, ультразвуковое, эндоскопическое, рентгенологическое оборудование, кабинет функциональной диагностики, клиническая и иммунологическая лаборатории. Это позволяет выполнять все необходимые виды исследований, в  том числе проводить экстренную диагностику.

Расширяются технологические возможности лечебного учреждения. Гордость хирургической службы – недавно приобретенный ультразвуковой диссектор. Уникальное оборудование позволяет на больших объемах оперативных вмешательств сокращать время операций и их травматичность. Специалистами уже выполнено несколько операций с помощью новой техники.

В хирургическом корпусе полностью заменены кровля, системы водопровода,  канализации, отопления, электроосвещения, противодымная вентиляция и автоматика дымоудаления, выполнены монтаж индивидуального теплового пункта, пожарная сигнализация и система оповещения, проведены общестроительные работы, окна и двери заменены на пластиковые, пол во всем корпусе выложен плиткой. Выполнена работа на 117,8 млн. рублей, в соответствие с госконтрактом. Работа завершена в установленный срок. Созданы комфортные условия пребывания для больных и современные условия труда для персонала.

Хирургическая служба больницы им.Пирогова работает в ежедневном круглосуточном ургентном режиме: через приемный покой корпуса проходят от 50 до 90 пациентов в сутки. Ежегодно сюда поступает порядка 30 тыс. пациентов, третья часть из них госпитализируется. Выполняется 5 тыс. операций в год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,