MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 09 декабря 5
7

Борьба с коррупцией: за 2012 г Следственный комитет выявил взяток на 8 млрд руб

 

Как сообщаяет РБК: По утверждению Следственного комитета, за 9 месяцев текущего года коррупционеры нанесли ущерб бюджету в размере 7.9 млрд. рублей. Часть этих денег (1.3 млрд) государству различными путями удалось возместить.

С января по сентябрь 2012 г. в производстве следователей СК находилось 20 тыс. 697 уголовных дел о преступлениях, связанных с коррупцией. За 2012 г. этот показатель вырос на 7 тыс. случаев. К настоящему времени окончено расследование по 5 тыс. 37 уголовным делам.

В Следственном комитете отмечают, что среди привлеченных к уголовной ответственности, были и представители государственной власти высокого уровня, наделенные "особым правовым статусом".

В частности, по делам о коррупции проходят 13 депутатов законодательных (представительных) органов субъектов РФ; 210 депутатов выборных органов местного самоуправления; 261 выборное должностное лицо органов местного самоуправления (главы муниципальных образований); два судьи; 19 членов избирательных комиссий; 19 прокуроров, их заместителей и помощников прокуроров; 13 сотрудников Следственного комитета; 56 руководителей, их заместителей и следователей органов предварительного следствия в системе МВД России; семь следователей следственных органов ФСКН России; 39 адвокатов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hitagara Hitagara09.12.12 21:16:11
    Размер взятки это статистическая условность. Не сами взятки выросли, а количество открытых дел по крупным эпизодам увеличилось.