стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Индустриальная зона порта Усть-Луга

ОАО «Компания Усть-Луга» получило в аренду земельные участки для выполнения изыскательских работ под размещение объектов индустриальной зоны, прилегающей к Морскому торговому порту Усть-Луга. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Для выполнения изыскательских работ в Кингисеппском районе Ленобласти выделено 2542 га. Индустриальная зона, как известно, создается в рамках проекта «Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории», реализуемого на принципах государственно-частного партнерства. Решением Правительства Российской Федерации он признан приоритетным инвестиционным проектом Северо-Западного Федерального Округа РФ. Данный проект также включен в стратегию социально-экономического развития Ленинградской области до 2020 года. 

Концепция индустриальной зоны разработана ОАО «Компания Усть-Луга» совместно с Roland Berger Strategy Consultants. Предполагается, что основными инвесторами станут компании, занимающиеся глубокой переработкой углеводородов. Кроме того, в индустриальной зоне предусмотрен сектор для размещения не менее 50 различных производств, в том числе по производству железобетона, асфальтобетона, металлоконструкций, а также — складские комплексы. Изыскательские работы будут проводиться под каждого конкретного инвестора, с учетом специфики производства Участники VII Международного конгресса «Нефтяной терминал», прошедшего в Санкт-Петербурге, пришли к выводу, что проект ОАО «Компания Усть-Луга» является оптимальным для размещения кластера глубокой переработки углеводородов. Действительно близость к порту, а значит, к рынкам сбыта, наличие трубопровода БТС-2, достаточная территория для создания производственной инфраструктуры, развитая транспортная инфраструктура, строительство жилья — все это делает инвестиционный климат в Кингисеппском районе Ленобласти уникальным.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара germanych
    11.12.1218:17:53
    Странно,что нет комментов.На наших глазах вырастает нехилый такой промышленный центр на ровном месте.Очень жизнеутверждающая новость.      
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,