стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Новую технику получили МЧС Новосибирска и лесники Пермского края и Омской области

В День спасателя арсенал специализированного оборудования МАСС пополнился комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента, двумя комплектами газоспасательного оборудования и двумя комплектами водолазного снаряжения. 

В ходе церемонии торжественного построения и развода аварийно-спасательных формирований первый заместитель губернатора Анатолий Соболев вручил аварийно-спасательным и пожарным службам области новую специальную технику, приобретенную за счёт средств областного бюджета. В этом году на эти цели бюджет региона направил около 20 млн рублей. На них, в частности, были приобретены 3 автомобиля УАЗ и 4 пожарных автоцистерны, катер, снего-болотоход, два снегохода, две моторные лодки, комплекты аварийно-спасательных инструментов. Кроме того, спасателям вручили сертификаты на технику, приобретенную за счет федерального бюджета (3 автоцистерны и 6 легковых автомобилей УАЗ).

В Пермский край поступила новая лесопожарная техника. На площадке "Пермского лесопожарного центра" вручена первая партия техники директорам лесничеств.

На сегодняшний день в край поступила 21 единица техники - это 2 седельных тягача (КАМАЗ), 2 колесных трактора (TERRION ATM 4200), 17 автомобилей повышенной проходимости на базе автомобилей УАЗ. Ведется работа по ее приемке.

На базе этой техники планируется сформировать 3 пожарных формирования - Чайковская пожарно-химическая станция 3 типа (обслуживание лесов на территории Частинского, Большесосновского, Осинского, Чайковского, Еловского, Куединского, Бардымского муниципальных районов), Кудымкарская пожарно-химическая станция 3 типа (Кудымкарский, Юрлинский, Юсьвинский, Сивинский, Карагайский, Верещагинский муниципальные районы), Чусовская пожарно-химическая станция 2 типа (Чусовской, Горнозаводский, Кизеловский, Губахинский, Лысьвенский муниципальные районы). 


В 2012 году Пермский край получил из федерального бюджета 99,7 млн рублей на приобретение лесопожарной техники. По решению губернатора Виктора Басаргина край софинансирует мероприятие в объеме 5,2 млн рублей. На эти суммы приобретено 53 единицы лесопожарной техники. 
Это второе серьезное обновление лесопожарных машин в Пермском крае. В 2011 году по соглашению с Рослесхозом для Прикамья закуплено 26 единиц техники. Она была доставлена в Гайнское и Чердынское лесничества, поскольку здесь сконцентрированы труднодоступные лесные ресурсы.


Губернатор Омской области  Виктор Назаров вручил охотинспекторам ключи от новых внедорожников
Охота на браконьеров будет вестись в регионе с помощью восокопроходимой техники. В следующем году омские власти планируют купить снегоход.
В Омской области усилили техническое оснащение службы охраны заказников и охотничьих угодий. 
 


Партия автомобилей из 22 российских джипов была приобретена на средства областного бюджета. Она предназначена для Управления по охране животного мира. Для охраны охотничьих угодий было приобретено 8 автомобилей УАЗ Хантер, 5 автомобилей УАЗ 396255, 8 автомобилей «Нива» 3-х дверных и 5-тидверный автомобиль «Нива». Общая стоимость партии машин — более 8,2 млн. рублей. Еще около 1 млн. рублей — расходы на обеспечение автомобилей видео-регистраторами, навигаторами, зимней резиной, горюче-смазочными и другими расходными материалами. 
В следующем году службу по охране животного мира планируется оснастить снегоходом, чтобы сделать работу ведомства еще эффективней. За год охотинспекторы совершают порядка 3600 рейдов. На нарушителей правил охоты составлено порядка тысячи протоколов, заведены полтора десятка уголовных дел, изъято 118 единиц незаконного оружия.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,