стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Новосибирске открылся детский сад на 270 мест

В Заельцовском районе Новосибирска, на улице Сухарной открылось новое дошкольное учреждение под названием «Радуга». Уже через неделю оно примет 270 воспитанников.

Одна из изюминок «Радуги» - сенсорная комната - призвана обеспечивать эмоциональную разгрузку детей. В ней создана уникальная среда,  которая благотворно влияет на обонятельную, зрительную, слуховую, тактильную, вестибулярную и другие системы.

На реализацию проекта было направлено 154,763 млн рублей (79,998  млн рублей – бюджет города,  62,775 млн рублей – областные средства). В том числе на оснащение дошкольного учреждения мебелью, оборудованием и мягким инвентарем из городского бюджета направлено 9,99 млн рублей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара guest
    16.01.1319:13:59
    Дед Мороз! Дед Мороз! Без оленей! Настоящий российский Дед Мороз! А не импортный Санта Клаус. Долой Санта Клаусов!!!!! Я не имею ничего против Санты Клауса как такового, но пусть он будет у себя дома, в его исконных странах, а не у нас! У нас есть свой Дед Мороз! Он ездит на тройке с бубенцами. У него есть внучка Снегурочка. И он не лазит в дома по трубам! Так огорчительно видеть рЭкламу (то ли Терминала, то ли Евросети) в которой олень, блин, Деда Мороза купил себе в рассрочку новый телефон, а Дед Мороз в трубе торчит. Видимо, эту рекламу делает современная молодёжь, которая уже и не знает, что вся эта атрибутика принадлежит Санте, а не Деду Морозу.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      16.01.1323:40:22
      По-моему, разгул Санта-Клаусов остался в прошлом. Сейчас это уже редкость. Даже с точки зрения маркетологов Санта-Клаус - не лучшая приманка для российских покупателей, не прижился он в России. Дед Мороз победил "врага" и почти изгнал его со своей территории. Хотя ещё случаются попытки вылазок.
      • 0
        Нет аватара guest
        17.01.1307:36:03
        К сожалению, совсем не редкость. Может быть именно в вашем городе Дед Мороз вытеснил Санту. У нас же часто можно встретить надувных Сант, на подарках нарисованы Санты, в окнах торчат Санты.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    16.01.1323:41:50
    А Дед Мороз на открытии детского сада шикарный и роскошный. ))) Сибирский климат благоприятствует.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,