стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Томская технология изготовления изделий из нанопорошков получила гран-при в Сеуле

 

Учёным Томского политехнического университета, победившим на восьмой Международной выставке-ярмарке изобретений, состоявшейся в декабре 2012 в Сеуле, Республика Корея, вручили награды. Политехники получили за свои научные разработки две серебряные медали и ГРАН-ПРИ Корейской ассоциации продвижения изобретений. Наградами были отмечены все три представленные политехниками работы.

Серебряные медали Корейской ассоциации продвижения изобретений получили Геннадий Ремнёв за разработку «Комбинированная технология осаждения износостойких покрытий» и Михаил Сонькин за разработку «Информационно-телекоммуникационные системы мониторинга и управления подвижными и труднодоступными объектами».

Олег Хасанов за разработку «Технология изготовления изделий заданной формы из нано- и полидисперсных порошков» получил гран-при Корейской ассоциации.

Как сообщает пресс-служба ТПУ, выставка-ярмарка является ведущим мероприятием Юго-Восточной Азии в области демонстрации изобретений и инноваций. Проводится она при поддержке Министерства науки и технологий Республики Корея и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA). Участие в выставке позволяет российским изобретателям устанавливать взаимовыгодные контакты с корейскими партнёрами, подписывать ряд соглашений по продвижению передовых российских разработок на технологическом рынке стран Юго-Восточной Азии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара gid
    21.01.1304:41:04
    А я всегда верил в нашу науку. Правда Нобелевские премии в науке американцам отдадут, но это уже политика.   
  • 0
    Нет аватара ragu
    21.01.1311:31:54
    А что за нанопорошки, что из них делают, какие изделия, можно пример? А Нобелевские премии вообще-то в Швеции раздают, а не в США. Швеция - нейтральная страна, не член НАТО. Уважаемый gid, Вам "враги" уже везде мерещаться, даже в Швеции?
    • 0
      Нет аватара vitas
      21.01.1316:58:18
      А для Вас является секретом, что Швеция (и не только она) давно лежит под США в позе №1? И решения нобелевского комитета (особенно по "премии мира") в последние годы не вызывают у Вас ... недоумения?
      • 0
        Нет аватара ragu
        21.01.1317:17:35
        Я не знаком с классификацией поз, не увлекаюсь порно и Вам не советую. А по теме - а кто же не лежит под США? Северная Корея, Иран, Беларусь и Венесуэла? По поводу "премии мира" не понял про сомнения: 2012. Европейский Союз. 2011. Тавакуль Карман (Йемен). Лейма Гбови, Элен Джонсон-Серлиф (Либерия). 2010. Лю Сяобо (Китай). 2009. Барак Обама (США). 2008. Мартти Ахтисаари (Финляндия). 2007. Альберт Гор (США). 2006. Мухаммад Юнус (Бангладеш). 2005. Мохаммед аль-Барадеи (Египет). 2004. Вангари Маатаи (Кения). 2003. Ширин Эбади (Иран). 2002. Джимми Картер (США). 2001. Кофи Аннан (Гана). 2000. Ким Дэ Чжун (Южная Корея).
        • 0
          Нет аватара fales
          21.01.1318:54:56
          Достаточно припомнить одиозных фигур вроде Киссинджера или Сахарова. Впрочем вручение нобелевской премии по литературе Солженицыну - это фарс почище. И без всяких Штатов в Швеции существовала и существует сильная неприязнь к России - бедным шведам больно вспоминать о проигранных войнах
        • 0
          Нет аватара vitas
          21.01.1319:14:23
          Поза №1:лёжа на спине, ноги на ширине плеч, глаза стыдливо опущены    Ну а если Вы считаете миротворцами Евросоюз, Обаму и Гора, то... даже не знаю - что и сказать...
          • 0
            Нет аватара ragu
            21.01.1319:30:53
            Нобель был миллиардером, и свое состояние не тратил на кутеж в Куршавеле и скупку футбольных клубов, а основал фонд. Почему бы нашим олигархам, которыми вы так любите гордиться, не основать подобный фонд, завоевать мировой авторитет, и выдавать премии по-другим "честным" принципам? А по-поводу неприязни шведов к России - это уже похоже на фобию, когда кругом враги мерещаться. Наверное только у северных корейцев чуткая любовь к России?
            • 0
              Нет аватара ragu
              21.01.1319:31:29
              Да, и приведите пример изделий из нанопорошка, все-таки интересно.
            • 0
              Нет аватара anpaza
              21.01.1319:43:47
              Нобелевская премия мира не имеет никакого отношения к Альфреду Нобелю. Это чистая политика.
            • 0
              Нет аватара vitas
              21.01.1322:30:27
              Нобель и правда был великим человеком, но премия - см. anpaza    На счёт друзей: у России есть 3 друга - армия, флот и РВСН    Ну ещё ВКС а процессе становления   
              • 0
                Нет аватара ragu
                22.01.1309:19:14
                Все-таки патриоты такие патриоты, стали везде врагов выискивать с "обидами" трехсотлетней давности, а пример изделия из нанопорошка привести не могут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,