стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Минусинке (Красноярский край) открыт транспортно-логистический комплекс

21 января в Минусинске состоялось торжественное открытие нового транспортно-логистического комплекса для группы южных районов края. Задача нового транспортного терминала связать южные районы Красноярского края с центральной и западной частью региона, а также с республиками Хакасия и Тыва.

Здание автовокзала было построено в конце семидесятых годов прошлого века и ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В октябре 2011 года впервые приступили к капитальному ремонту автовокзала, на который из краевого бюджета выделили 90 млн рублей.

После проведения ремонтных работ одноэтажное аварийное здание превратилось в транспортно-логистический комплекс с новым зданием и разветвленной маршрутной сетью. Сегодня Минусинский автовокзал - это транспортный узел, который в перспективе сможет обслуживать более до 500 рейсов в сутки.

К услугам пассажиров гостиница, столовая, комната матери и ребенка, туалеты для людей с ограниченными возможностями, медицинский кабинет, камера хранения, зал ожидания на 100 мест, пять билетных касс, которые подключены к единой информационной системе "Автовокзал". Благодаря этой системе пассажиры имеют возможность забронировать билеты на другие направления из любого крупного населенного пункта края. Также зал ожидания оборудован двумя рамочными металлодетекторами. В планах расширение видов услуг для пассажиров: открытие диспетчерского пункта такси, открытие авиа - и железнодорожной кассы и другое.

Значительное внимание в ходе ремонтных работ было уделено и благоустройству прилегающей территории. Теперь она вымощена брусчаткой, на входе в автовокзал обустроены пандусы для людей с ограниченными возможностями, по периметру земельного участка установлено шумозащитное ограждение, функционирует круглосуточное освещение. Весной будут проводиться работы по озеленению территории.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Дмитрий Мазуренко Дмитрий Мазуренко
    22.01.1320:09:26
    Любой логистический центр, способствующий выталкиванию транспортных и иже с ними, компаний из столицы, и способствующий развитию региональной инфраструктуры - оооочень хорошо. "+" ))
  • 0
    Нет аватара baur
    23.01.1304:15:12
    Плюсану Минусинск )
  • 0
    capt4net.livejournal.com capt4net
    23.01.1308:17:30
    Года 3 назад был на Минусинском автовокзале - это был такоооой совооок... + !
    • 0
      Нет аватара tumanova
      23.01.1317:45:06
      Он?

       © ctv7.ru

      Отредактировано: tumanova~17:47 23.01.13
      • 0
        capt4net.livejournal.com capt4net
        24.01.1320:02:39
        Нет, это Абакан. Это вообще Хакасия, а Минусинск в Красноярском крае. До него еще минут 15 на автобусе    
  • 0
    Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
    23.01.1313:33:46
    Интересно, там рядом города Плюсинска нет?    
  • 0
    capt4net.livejournal.com capt4net
    24.01.1320:08:41
    А вообще про Минусинск можно посмотреть, например, тут
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,