стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Новосибирске открылся новый детский сад на 300 мест

Сегодня в Первомайском районе Новосибирска открыли новый детский сад на 300 мест.

Дошкольное учреждение общеразвивающего вида № 44, расположенный в новом отдалённом микрорайоне города "Березовый", построен за короткий срок (с мая по декабрь 2012г) в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования  в городе Новосибирске» на 2011-2015 годы. Здание рассчитана на 15 групп (3 – для детей от  двух до трёх лет, 12 – в возрасте от трёх  до семи).

Общая площадь трёхэтажного здания с подвалом – 5644,5 кв. м. На реализацию проекта направлено 163,361 млн рублей, из них на проведение строительно-монтажных работ – 150,671 млн рублей (69,521 млн рублей – из бюджета города,  81,15 млн рублей – из бюджета области); на оснащение его мебелью, оборудованием и мягким инвентарем – 10,36 млн рублей (из бюджета города); на организацию образовательного процесса – 2,33 млн рублей (из федерального бюджета).

В детском саду обустроены музыкальный и спортивный залы, зимний сад, две изостудии, хореографический и учебные классы, выставочный зал, бассейн, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната, современные пищевой и медицинский блоки, прачечная.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,