Сегодня в Первомайском районе Новосибирска открыли новый детский сад на 300 мест.
Дошкольное учреждение общеразвивающего вида № 44, расположенный в новом отдалённом микрорайоне города "Березовый", построен за короткий срок (с мая по декабрь 2012г) в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске» на 2011-2015 годы. Здание рассчитана на 15 групп (3 – для детей от двух до трёх лет, 12 – в возрасте от трёх до семи).
Общая площадь трёхэтажного здания с подвалом – 5644,5 кв. м. На реализацию проекта направлено 163,361 млн рублей, из них на проведение строительно-монтажных работ – 150,671 млн рублей (69,521 млн рублей – из бюджета города, 81,15 млн рублей – из бюджета области); на оснащение его мебелью, оборудованием и мягким инвентарем – 10,36 млн рублей (из бюджета города); на организацию образовательного процесса – 2,33 млн рублей (из федерального бюджета).
В детском саду обустроены музыкальный и спортивный залы, зимний сад, две изостудии, хореографический и учебные классы, выставочный зал, бассейн, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната, современные пищевой и медицинский блоки, прачечная.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Бердске открыли стадион «Авангард». Там благодаря национ...ы, — в этом уверены бердчане, побывавшие на празднике.
- Вторая очередь крупнейшего за Уралом транспортно-логистического центра...ающейся в регионе особой экономической зоны «Новосибирск».
- Уже более 200 единиц оборудования, поставленных московской компанией «...ей (40Х, 40Х13, 35ХГСА), а также алюминиевых сплавов Д16Т и АМГ6.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0